Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Практические задания. Задание 1. При расследовании хищения, совершенного группой лиц, под руководством начальника швейного цеха




Задание 1. При расследовании хищения, совершенного группой лиц, под руководством начальника швейного цеха, возникла необходимость проведения обыска в квартире последнего с целью обнаружения фиктивных документов, черновых записей о расчетах с членами преступной группы, денег и ценностей, полученных преступным путем. Задание: Определите, в чем будут состоять тактические особенности подготовки и проведения обыска.

Задание 2. Ночью загорелся склад лесоматериалов. При осмотре пожарища и допроса свидетелей установлено, что очаги возникли одновременно в различных частях склада. Задание: Составьте план расследования.

Задание 3. Негосударственный пенсионный фонд «Благодать» в течение полугода выдавал гражданам акции, получив вкладов на 23 млн. руб., после чего прекратил свое существование без всякого объявления. По жалобам вкладчиков возбуждено уголовное дело. Задание: Составьте план расследования.

Задание 4. В ОП обратился студент одного из университетов г. Волгограда и сообщил, что староста учебной группы предложил каждому из их группы, чтобы сдать зачет по логике без проблем, сдать по 500 рублей. Он, как и другие, сдал деньги, но сейчас раскаивается в этом и просит наказать взяточника. Задание: Определите, как в сложившейся ситуации должен действовать следователь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных