Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Материалы текущего, промежуточного и рубежного контроля




Варианты контрольных работ для осуществления рубежного контроля уровня знаний студентов (аттестации).

По общей теории криминалистики:

Вариант 1.

1. Предмет криминалистики

2. Научные основы криминалистической идентификации

3. Формы криминалистической идентификации

 

Вариант2.

1. Задачи криминалистики

2. Объекты криминалистической идентификации

3. Виды криминалистической идентификации

 

Вариант 3.

1. Система криминалистики

2. Признаки, по которым производится отождествление

3. Установление групповой принадлежности (групповая идентификация)

 

Вариант 4.

1. Методы криминалистики

2. Понятие криминалистической идентификации

3. Виды криминалистической идентификации

 

По криминалистической тактике и методике

Вариант 1.

1. Дать характеристику личности мошенника

2. Расследуя уголовное дело о краже мотоцикла, следователь получил информацию о том, что мотоцикл спрятан в гараже, принадлежащем А. Получив решение суда на обыск в гараже А., следователь прибыл на место, однако, мотоцикл не обнаружил. Присутствовавший при этом участковый инспектор заявил, что накануне вечером мотоцикл, похожий на описанный потерпевшим, был перевезен А. в соседний гараж, принадлежащий Б. Задание: Определите и обоснуйте, каковы в этой ситуации должны быть действия следователя?

3. Недалеко от станции, на ж.д. путях, обнаружен труп гр. Пановой с обширными повреждениями в различных частях тела. При ней не оказалось бумажника с деньгами (1500 руб.) и золотых украшений, которые были у нее, по словам свидетелей, незадолго до смерти. Известно, что у погибшей были сложные отношения с мужем, собиравшимся оформить развод. Задание: Определите особенности расследования данного происшествия, если женщина проживала в соседнем населенном пункте. Составьте письменный план расследования.

 

Вариант 2.

1. Дать характеристику личности преступника, совершающего кражи

2. При расследовании дела, возбужденного в связи с исчезновением Кашкина, было вынесено постановление о производстве обыска в доме Жукова, в котором, по имеющимся данным было совершено убийство. Жуков проживал в личном доме, состоящем из прихожей и двух комнат, кухни, ванной. Во дворе дома находятся сарай, туалет, гараж. Задание: Определите, какие тактические особенности подготовки и проведения обыска в данном случае. Составьте перечень объектов, подлежащих изъятию в случае их обнаружения.

3. Находясь на дискотеке, Николаев, слесарь ВГТЗ, был задержан работниками полиции за приставание к девушкам. При этом у него был обнаружен самодельный пистолет. Задание: Определите, в чем будут состоять особенности расследования данного преступления на первоначальном этапе. Составьте письменный план расследования.

 

Вариант 3.

1. Дать характеристику личности потерпевшего по грабежам и разбоям

2. У лица, подозреваемого в совершении кражи из помещения, изъяли связку ключей. Для выяснения, имеется ли среди них ключ, позволяющий открыть замок этого помещения, следователь в присутствии понятых провел такую проверку и, обнаружив искомый ключ, допросил понятых. Задание: Определите, правильно ли поступил следователь или этот вопрос требовалось разрешить как-то иначе?

3. Недалеко от станции, на ж.д. путях, обнаружен труп Поповой с обширными повреждениями в различных частях тела. При ней не оказалось бумажника с деньгами (1500 руб.) и золотых украшений, которые были у нее, по словам свидетелей, незадолго до смерти. Известно, что у погибшей были сложные отношения с мужем, собиравшимся оформить развод. Задание: Определите особенности расследования данного происшествия, если женщина проживала в данном населенном пункте. Составьте письменный план расследования.

 

Вариант 4.

1. Перечислить способы мошенничества в отношении имущества граждан

2. Труп Д., со следами, характерными для изнасилования, нашли в сгоревшем стоге сена. Задание: Определите, какие следы, свидетельствующие о совершении преступления, могут быть обнаружены на одежде и теле подозреваемого?

3. В 23 часа у ресторана "Волгоград" в а/м "такси" сели два молодых парня (лет 19-22), которые попросили водителя отвезти их в аэропорт. Не доезжая поселка Гумрак, угрожая ножом, они заставили водителя остановить машину, отобрали у него дневную выручку, высадили его и скрылись на машине в направлении города. Водитель добежал до поселка и сообщил по телефону о случившемся в полицию. Задание: Определите особенности первоначального этапа расследования, с учетом того, что машина в 2 часа ночи была обнаружена рядом с платформой "Руднево" в Кировском районе города. Составьте письменный план расследования.

 

Вариант 5.

1. Дать характеристику личности преступника, совершающего грабежи и разбои

2. Петров, обвиняемый в совершении ряда квартирных краж сообщил следователю, что им совершена еще одна кража в микрорайоне "Семь ветров" и изъявил желание показать эту квартиру. (Действительно из кв. N 5 по ул. 8 Воздушной Армии, д. 19 была совершена кража, которая числится нераскрытой). Следователю была передана оперативная информация, что Петров в процессе проверки показаний решил совершить побег. Задание: Определите тактику подготовки и проведения этого следственного действия. Составьте письменный план его проведения.

3. В овраге был обнаружен труп новорожденного ребенка. Задание: Определите особенности первоначального этапа расследования и составьте его план.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных