Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Практические задания к теме 14.




Задание 1. При совершении кражи из квартиры было похищено: 500 долларов США, охотничий нож и ружье, записанные в охотничий билет, норковая шапка, золотой антикварный перстень. Задание: Определите, какие из перечисленных предметов и как необходимо предъявить для опознания потерпевшему в случае их изъятия у преступника.

Задание 2. У подозреваемого, которого требуется предъявить на опознание, отсутствует рука (или имеется крупное родимое пятно на лбу). Подобрать для предъявления лиц, имеющих аналогичный дефект, не представилось возможным. Задание: Определите, какой может быть выход из подобной ситуации.

Задание 3. По делу по обвинению Басова в совершении кражи из промтоварного магазина в качестве вещественного доказательства была приобщена поношенная рубашка, обнаруженная при осмотре места происшествия. Басов отрицает принадлежность этой рубашки. Задание: Определите, как следует поступить в этой ситуации следователю.

Задание 4. После осмотра места происшествия неопознанный труп помещен в морг. Следователь принимает меры, чтобы работники гостиниц, общежитий и т.д. посетили морг и посмотрели на покойного. Если кто-то узнал – информация идет к следователю, он сразу приезжает в морг и получает необходимую информацию. Задание: Определите, можно ли считать это предъявлением для опознания?

Задание 5. С помощью компьютерной программы «СТАРТ» проверьте свои знания темы






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных