Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что происходит, когда человек умирает?




А что бы ты выбрал?

Ты хочешь сказать, что происходит именно то, что мы выбираем?

Неужели ты думаешь, что перестаешь создавать только потому, что умер?

Не знаю. Именно поэтому я Тебя и спрашиваю.

Справедливо. (Между прочим, ты знаешь сам, но, как Я погляжу, забыл, — и это замечательно. Всё произошло по плану.) Умирая, ты не перестаешь создавать. Это для тебя достаточно определенно?

Да.

Хорошо. А причина, по которой ты не перестаешь создавать, когда умираешь, — в том, что ты никогда не умираешь. Не можешь. Потому что ты есть сама жизнь. А жизнь не может не быть жизнью. Поэтому, ты не можешь умереть. В мгновение смерти происходит вот что: ты продолжаешь жить.

Именно поэтому так много людей, которые «умерли», не верят в это — они не ощущают себя мертвыми. Напротив, они чувствуют себя (потому что так и есть) очень живыми. Отсюда — путаница.

Сущность может видеть лежащее тело, всё съежившееся и неподвижное; внезапно оказывается, что она движется сама по себе. Часто она ощущает, что буквально летает по комнате — или перемещается мгновенно в любое место. Если она стремится к определенной точке, то внезапно в ней оказывается.

Если душе (так мы назовем Сущность) станет интересно «Надо же, почему мое тело не движется?» — она там и окажется, паря над самым телом и с любопытством наблюдая его неподвижность. Если кто-то входит и комнату и душа думает: «Кто это?» — тотчас же она оказывается лицом к лицу или рядом с этим человеком.

Таким образом, в это короткое время душа узнает, что может оказаться где угодно — со скоростью своей мысли. Душу охватывает чувство невероятной свободы и легкости. Сущности обычно требуется некоторое время, чтобы «привыкнуть» к тому, чтобы порхать вслед за каждой мыслью.

Если у человека были дети, где бы они ни были, душа его тотчас же рядом с ним и, как только он о них думает. Таким образом, душа узнает, что не только может оказываться где угодно со скоростью мысли, но и находиться одновременно в двух местах. Или в трех. Или в пяти.

Она может, без всяких трудностей или замешательства, существовать, наблюдать и что-то деть одновременно во всех этих местах. Затем она может снова вернуться и «собраться» воедино, просто заново сфокусировавшись.

В следующей жизни душа помнит то, что хорошо было бы запомнить в предыдущей — что все результаты создаются мыслью, и что проявление является результатом намерения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных