Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И когда я «умираю», то совсем не умираю, но просто смещаюсь в осознанность макрокосма — где нет «времени» и «пространства», теперь и тогда, раньше и позже.




Именно так. Ты это понял.

Посмотрим, смогу ли я это Тебе пересказать. Посмотрим, смогу ли я это описать.

Попробуй.

Под углом зрения макрокосма раздельности нет, и если смотреть «оттуда», все частицы всего просто выглядят как Целое. Глядя на скалу у своих ног, ты видишь скалу, тотчас же и на том же месте, как целое, полное и совершенное. Но даже если на долю мгновения удерживать эту скалу в осознании, многое происходит внутри нее — невероятное движение частиц этой скалы, и с невероятной скоростью. И что делают эти частицы? Они делают скалу скалой.

Если смотреть на эту скалу, процесса не видно. Даже если ты ее концептуально осознаешь, для тебя всё это происходит «сейчас». Скала не становится скалой; она есть скала, прямо здесь — прямо сейчас. Всё же, если ты станешь сознанием одной из субмолекулярных частиц внутри скалы, то ощутишь движение с безумной скоростью, «отсюда» «туда». И если какой-то голос снаружи скалы скажет. «Всё это происходит в одно и то же мгновение», ты назовешь его лжецом или шарлатаном.

Однако, с точки зрения человека, находящегося на расстоянии от скалы, ложью покажется идея о том, что любая часть скалы отдельна от любой другой части и, более того, движется с безумной скоростью. С такого расстояния видно то, чего не видно вблизи — что всё Одно, что во всём этом движении ничто не движется.

Ты это понял. Ты это постиг. Ты говоришь — и ты прав, — что всё в жизни зависит от угла зрения. Продолжая видеть эту истину, ты начнешь понимать макрореальность Бога. И ты раскроешь тайник всей Вселенной — Всё в ней есть одно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных