Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Но если душа желает всё высшего опыта себя, зачем ей снова возвращаться в человека? Это, наверняка, не может быть шагом «вверх».




Если душа возвращается в человеческую оболочку, это всегда попытка получить дальнейший опыт, то есть, эволюционировать дальше. У людей наблюдается много уровней эволюции. Душа может возвращаться много раз — много сотен раз — и продолжать развиваться вверх. Однако, движение вверх, самое большое желание души, не достигается при возвращении в более низкие формы жизни. Поэтому, таких возвращений не бывает. По крайней мере, пока душа не достигает полного воссоединения со Всем Сущим.

Значит, есть «новые души», которые приходят в мир каждый день и принимают низшие формы жизни.

Нет. Каждая созданная когда-либо душа была создана Сразу. Мы все присутствуем здесь Сейчас. Но, как Я уже объяснял, когда душа (часть Меня) достигает конечной реализации, она может выбрать «начать сначала», буквально «всё забыть», чтобы снова всё вспомнить и воссоздать себя заново еще раз. Так Бог продолжает снова и снова испытывать Себя.

Кроме того, души могут «повторно использовать» любую форму жизни на любом уровне так часто, как им нравится. Без реинкарнации — возможности возвращаться в физическую форму — душе пришлось бы свершать всё, к чему она стремится, за одну жизнь, что в миллиард раз короче, чем один миг на космических часах. Поэтому, конечно, реинкарнация — это факт. Она реальна, она целесообразна, и она совершенна.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных