Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тогда помоги мне разобраться, потому что, по-моему, тут противоречие.




Мир полон противоречий, сын Мой. Отсутствие противоречий не обязательно для истины. Иногда великая истина лежит внутри противоречия. В данном случае присутствует Божественная Дихотомия.

Тогда помоги мне понять эту дихотомию. Потому что, всю свою жизнь я слышал, как желательно, как «возвышенно» «поднимать энергию Кундалини» из основной чакры. Это было главное оправдание для мистиков, живущих в несексуальном экстазе.

Я понимаю, что мы отошли от предмета смерти, и прошу прощения за то, что увлек нас на эту не связанную с ней территорию…

За что ты извиняешься? Беседа идет так, как идет. «Тема» всего этого диалога — что значит быть в полной мере человеком и как устроена жизнь в этой Вселенной. Это единственная тема, и затронутый тобой вопрос непосредственно к ней относится.

Хотеть знать о смерти — значит хотеть знать о жизни. Я указывал на это раньше. И если наш разговор вылился в расширение нашего исследования и включения в него самого акта, в котором создается жизнь и который прославляет ее, пусть будет так.

Теперь давай проясним еще одну вещь. «Высокое развитие» не требует, чтобы любое выражение сексуальности заглушалось и вся сексуальная энергия была поднята до верхней чакры. Если бы дела обстояли так, не существовало бы «высокоразвитых» существ, потому что вся эволюция прекратилась бы.

Весьма очевидно.

Да. И поэтому тот, кто говорит, что самые святые люди никогда не занимались сексом и что это был признак их святости, не понимает устройства жизни. Позволь Мне изложить всё в очень ясных выражениях. Если тебе нужна мерка, по которой можно судить, что хорошо для человеческой расы, а что нет, задай себе простой вопрос:

Что бы случилось, если бы все это делали?

Это очень простой критерий, и очень точный. Если бы все выполняли какое-то действие и результат оказался бы максимально полезным для человечества, значит, оно «способствует развитию». Если бы действие, которое выполняли все, навлекло бы на человечество беду, значит, оно не очень «возвышенное» и вряд ли его следует рекомендовать. Согласен?

Конечно.

Значит, ты только что согласился, что ни один настоящий мастер никогда не скажет, что сексуальное воздержание — это путь к мастерству. И всё же, именно идея о том, что отказ от секса является почему-то «высшим путем» и что сексуальное влечение — это «низменное желание», сделала сексуальные отношения постыдными и стала причиной возникновения связанных с ними чувства вины и всяческих извращений.

И все же, если аргумент против сексуального воздержания заключается только в том, что оно препятствует продолжению рода, разве нельзя возразить, что после того, как секс послужил цели воспроизведения, в нем больше нет необходимости?

Человек занимается сексом не потому, что чувствует свою ответственность за продолжение человеческого рода. Сексом занимаются потому, что это естественно. Это заложено в генах. Ты повинуешься биологическому импульсу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных