Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как? Что я могу сделать?




Будь другим. Будь изменением. Воплоти в себе осознание истин «Мы Все Одно» и «Всё Есть в Достаточном Количестве». Измени свое Я, измени мир. Ты дал своему Я эту книгу и всю информацию, которая есть в трилогии «Беседы с Богом», чтобы вспомнить, каково это — жить, как высокоразвитые существа.

Мы жили уже так когда-то, да? Ты говорил раньше, что мы уже жили так когда-то давно.

Да. В древние времена и в древних цивилизациях, как вы бы выразились. Большую часть того, о чем я здесь рассказываю, ваша раса уже переживала.

Теперь часть меня еще больше угнетена! Ты имеешь в виду, что у нас это было, а потом мы всё потеряли? Какой смысл в этом «беге по кругу»?

Эволюция! Эволюция — не прямая линия. Теперь у вас есть шанс воссоздать лучшее из того, что было у ваших древних цивилизаций, избегая худшего. На этот раз, вам не нужно позволять личному эго и продвинутой технологии разрушить ваше общество. Вы можете сделать всё по-другому. Вы — ты — можете стать другими. Этот опыт может стать для вас очень волнующим, если вы позволите ему случиться.

Хорошо. Я понял. И когда я думаю об этом с таких позиций, я действительно взволнован! И я действительно стану другим! Расскажи мне еще! Я хочу вспомнить как можно больше о том, какова была жизнь в наших продвинутых древних цивилизациях и какова сегодня жизнь высокоразвитых существ. Как они живут?

Они живут группами, или сообществами, как вы бы их назвали, но, в большинстве случаев, они отказались от объединений, которые вы называете «городами» или «нациями».

Почему?

Потому что «города» стали слишком крупными и больше не могли служить цели объединения людей, но стали мешать ей. Они порождали «толпу индивидуумов» вместо сообщества групп.

То же самое на этой планете! Слово «сообщество» больше подходит для маленьких городков и деревень — и даже для малозаселенных сельских территорий, — чем для большинства наших крупных городов.

Да. На этот счет есть только одно отличие между вашим миром и планетами, о которых мы говорим.

А именно?

Обитатели этих планет осознали ненужность крупных городов. Они внимательнее наблюдают за тем, «какая система работает». Мы же продолжаем создавать всё более крупные города, хотя видим, что они разрушают наш способ жизни. Да.

Мы даже гордимся этим! Если метрополия передвигается с двенадцатого на десятое место в списке самых больших городов мира, все считают, что это причина для празднования! Торговые палаты даже рекламируют это!

Рассматривать регресс как прогресс — признак примитивного общества.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных