Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ох, Ты меня запутал.




Процесс называется «эволюцией». «Принцип», который руководит этим процессом, определяет путь вашей эволюции. Ты прав. Эволюция — это и есть «выживание сильнейших». Это процесс. Но не путай процесс с принципом.

Если «эволюция» и «выживание сильнейших» — синонимы и если ты заявляешь, что «выживание сильнейших» — это Руководящий Принцип, значит, ты говоришь: «Руководящий Принцип Эволюции — это эволюция».

Но таково утверждение расы, не знающей, что она может контролировать течение своей эволюции. Это утверждение вида, который считает себя низведенным до статуса наблюдателя за своей эволюцией. Потому, что большинство людей считают, что эволюция — это процесс, который просто «идет сам по себе», а не процесс, который они направляют, согласуясь с определенными принципами.

Поэтому, вид объявляет: «Мы эволюционируем по принципу… ну, эволюции». Но они никогда не говорят, что это за принцип, потому что перепутали процесс и принцип. С другой стороны, вид, уяснивший, что эволюция — это процесс, но процесс, который данный вид способен контролировать, не путает процесс с принципом, но сознательно выбирает принцип, который использует для того, чтобы руководить и направлять процесс эволюции. Это называется сознательной эволюцией, и ваш вид как раз приблизился к ней.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных