Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отопление помещений




 

177. Начало и конец отопительного периода объявляются приказом начальника гарнизона. При печном отоплении порядок и время отопления помещений, приема и выдачи топлива устанавливает командир полка,

 

[]Размещение военнослужащих 75

 

Все котельные, системы центрального отопления, печи и дымоходы должны быть до начала отопительного периода тщательно проверены, а неисправные — отремонтированы. Очистка дымоходов производится 6 установленные сроки.

 

178. Топка печей должна оканчиваться не позднее 20 часов. В учебных и служебных помещениях топка печей производится утром и должна быть закончена за час до начала занятий (работ).

 

В сильные морозы и в дни мытья полов следует производить две топки в день.

 

179. На время отопительного периода приказом по полку для топки печей назначаются из числа рядовых истопники, которые должны быть предварительно обучены правилам топки печей и правилам пожарной безопасности. Истопники от занятий не освобождаются. На отопительный период они освобождаются от несения всех нарядов.

 

Наблюдение за топкой печей в подразделениях возлагается на старшину роты и дежурного по роте, а в штабе полка — на дежурного по штабу полка.

 

180. При инструктаже лиц суточного наряда особо обращать их внимание на необходимость тщательного контроля за соблюдением правил топки печей в жилых и служебных помещениях.

 

181. Зимой в жилых помещениях поддерживается температура не ниже +18° С, а в медицинских учреждениях — не ниже +20° С, в остальных помещениях — согласно установленным нормам. Термометры вывешиваются в помещениях на внутренних стенах, вдали от печей и нагревательных приборов, на высоте 1,5 м от пола.

 

182. Воспрещается пользоваться неисправными печами, применять для растопки печей горючие жидкости, оставлять топящиеся печи без надзора, просушивать топливо в печах или у печей и хранить его в жилых помещениях, а также колоть и пилить дрова в помещениях, коридорах и на лестницах.

 

183. По окончании отопительного периода все печи и дымоходы должны быть тщательно вычищены и осмотрены старшиной роты совместно с начальником квартирно-эксплуатационной службы полка, после чего дверцы печей пломбируются или опечатываются.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных