Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Увольнение из расположения полка




 

204. Солдаты и сержанты срочной службы увольняются из расположения полка командиром роты. Одновременно из подразделения может быть уволено не более 30% личного состава.

 

В субботу разрешается увольнение до 24 часов, а в воскресенье — до отбоя.

 

Рядовые первого года службы увольняются из расположения полка после принятия военной присяги.

 

Увольнение производится в порядке очередности. Очередность увольнения ведут командиры отделений, а во взводах — заместители командиров взводов.

 

205. За разрешением на увольнение военнослужащие обращаются к своему непосредственному начальнику.

 

Например: «Товарищ сержант. Прошу разрешить мне увольнение до 20 часов».

 

Заместители командиров взводов списки на увольнение солдат и сержантов срочной службы, подписанные командирами взводов, представляют старшине для доклада командиру роты.

 

206. В назначенный час дежурный по роте выстраивает увольняемых и докладывает об этом старшине роты.

 

[]Распределение времени и повседневный порядок

 

 

Старшина роты обязан осмотреть увольняемых, проверить, хорошо ли они выбриты и подстрижены, проверить состояние и подгонку их обмундирования и обуви, знание ими правил отдания воинской чести, поведения на улице и в общественных местах. Затем старшина выдает увольняемым увольнительные записки за подписью командира роты (приложение 11). Дежурный по роте записывает увольняемых в книгу (приложение 12) и представляет их дежурному по полку.

 

Солдаты и сержанты срочной службы, уволенные из расположения полка, должны иметь при себе военный билет.

 

Увольнительная записка действительна только в границах своего гарнизона.

 

207. По возвращении из увольнения военнослужащие являются к дежурному по роте, докладывают о прибытии, сдают ему увольнительные записки и являются с докладом к своему непосредственному начальнику.

 

Например: «Товарищ сержант. Рядовой Петров из увольнения прибыл. Во время увольнения замечаний не имел (или имел такие-то замечания от такого-то)».

 

Дежурный по роте в книге увольняемых отмечает время прибытия возвратившихся из увольнения.

 

Прием посетителей

 

208. Свидание с военнослужащими допускается в свободное от занятий время, но не позже вечерней поверки, в особо отведенной для этого в полку комнате (месте).

 

209. Лица, желающие иметь свидание с военнослужащими, допускаются в комнату посетителей с разрешения дежурного по полку и на основании правил, установленных командиром полка.

 

210. Приказом по полку из числа сержантов на время, установленное для приема посетителей, назначается дежурный по комнате посетителей. Права и обязанности его определяются инструкцией, утверждаемой командиром полка.

 

211. Посетители со спиртными напитками или в нетрезвом состоянии на свидание не допускаются.

 

Ночевать в казармах никому из посторонних лиц не разрешается.

 

Глава 6 НАРЯДЫ НА ВНУТРЕННЮЮ СЛУЖБУ

 

Суточный наряд

 

212. Суточный наряд назначается для поддержания внутрен^ него порядка, охраны вооружения, боевой и другой техники и боеприпасов, помещений и имущества части (подразделения), а также для выполнения других обязанностей по внутренней службе,

 

[] 82

 

Глава б

 

213. Командир подразделения, от которого наряжается суточный наряд или наряд на работы, несет ответственность за подготовку лиц, назначенных в наряд, а также за своевременную отправку их на развод или к месту работы.

 

214. Состав суточного наряда и все изменения в нем объявляются в приказе по полку.

 

Обычно предусматривается следующий состав суточного полкового наряда:

 

— дежурный по полку;

 

— помощник дежурного по полку;

 

— дежурное подразделение;

 

— караул;

 

— дежурный и дневальные по парку, а также механик-водитель (водитель) дежурного тягача;

 

— дежурный фельдшер или санитарный инструктор и дневальные по медицинскому пункту;

 

— дежурный и помощники дежурного по контрольно-пропускному пункту;

 

— дежурный по столовой и рабочие в столовую;

 

— дежурный по штабу полка;

 

— дежурный сигналист; • — посыльные.

 

Ежедневно приказом по полку назначаются: дежурный по полку, помощник дежурного по полку, дежурный по парку, дежурное подразделение, а также подразделения, от которых выделяется суточный полковой наряд и наряд на работы.

 

215. В суточный наряд роты назначаются:

 

— дежурный по роте;

 

• — дневальные по роте.

 

Количество смен дневальных в ротах определяется командиром полка.

 

216. Вместо дежурных по ротам в некоторых батальонах в зависимости от их численности и условий размещения по усмотрению командира полка может назначаться дежурный по батальону, а в специальных подразделениях и подразделениях обслуживания полка при совместном их расположении — дежурный по этим подразделениям.

 

Количество дневальных в указанных случаях определяется исходя из условий размещения подразделений, обеспечения охраны и поддержания внутреннего порядка.

 

217. Все дежурные и их помощники должны иметь на левом рукаве повязку из красной материи с соответствующей надписью (приложение 10). Повязка старым дежурным передается новому дежурному после рапорта о сдаче и приеме дежурства.

 

218. Дежурный по полку, помощник дежурного по полку, дежурный по парку, дежурный по контрольно-пропускному пункту, дежурный по штабу полка, назначенные из числа офицеров и пра—

 

[]Наряды на Лутренйюю службу '8§

 

порщиков, вооружаются пистолетами с двумя снаряженными магазинами при положенном снаряжении.

 

Дежурный по парку, помощник дежурного по полку, дежурный по контрольно-пропускному пункту, дежурный по штабу полка, назначенные из числа сержантов, помощники дежурного по контрольно-пропускному пункту, дежурные и дневальные по подразделениям, а также дневальные по парку и посыльные вооружаются штыком-ножом (штыком) в ножнах. Штык-нож (штык) должен находиться на поясном ремне с левой стороны на ширину ладони от пряжки.

 

При необходимости по указанию командующего войсками военного округа в некоторых частях дневальные и помощники дежурного по контрольно-пропускному пункту на ночь могут вооружаться автоматами (карабинами).

 

Наряд на работы

 

219. Для наряда военнослужащих на работы в приказе по полку указывается, какие подразделения назначаются на работы, какой вид работы, какова ее продолжительность, к какому времени и куда подразделения должны прибыть и в чье распоряжение. Выделяемые на работы подразделения прибывают во главе со своими командирами или старшими, назначаемыми из числа офицеров, прапорщиков или сержантов.

 

Выделение наряда для непредвиденных работ производится начальником штаба полка.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных