Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контратаки с обманами




 

Постоянно применяемые шпажистами как мера против контратак, вызовы противника на контратаку в атаках второго намерения создают боевые ситуации, в которых возможно эф­фективное использование обманов, В этих случаях шпажист, поскольку он сам вызывает противника на попытку контрата­ковать, не может не реагировать защитой на угрозу нанести ему укол, а противник не должен упускать этой возможности использовать защитную реакцию противника для нанесения ему укола переводом. Для достижения большего успеха в этом сле­дует направлять оружие в обманывающем движении именно в то место, куда шпажист вызывает контратаку (обычно в опре­деленное место руки), и затем на начало его защитного движе­ния колоть переводом.

Примеры: 1) на сближение противника в вызове на контр­атаку в руку сверху с дальнейшим намерением взять шестую защиту—обман уколом в начале выпада в руку сверху и пере­водом в конце выпада укол в руку снизу или изнутри; 2) на вызов противника в сближении контратаки уколом в руку сни­зу с намерением защититься от нее второй защитой — обман уколом в руку снизу в начале выпада и укол переводом в руку сверху или в туловище в конце выпада; 3) на вызов противника контратаки уколом в руку изнутри с движением вперед — об­ман уколом в руку изнутри в начале выпада и укол переводом в руку снизу или снаружи в конце выпада. При крайне огра­ниченном сближении противника в его вызове действительную попытку колоть противника после обмана можно совершать и в броске. В этом случае имеют широкое применение уколы в плечо и туловище.

Контратаки с обманом можно выполнять я в отступлении.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных