Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сдача и приемка Работ. Экспертиза.




7.1. Приемка осуществляется комиссией, создаваемой Заказчиком, в составе своего представителя, представителя МБУ «СЗ и ТНБ г. Уфы», представителя Подрядчика. По согласованию с Заказчиком Подрядчик вправе сдать Работы досрочно.

7.2. Подрядчик обязан известить Заказчика о готовности к сдаче завершенного объёма Работ по Контракту, после чего создается комиссия для их приемки.

7.3. При сдаче Работ Заказчику Подрядчик обязан сообщить ему о требованиях, которые необходимо соблюдать для эффективного и безопасного использования результатов Работы, а также о возможных для самого Заказчика и других лиц последствиях несоблюдения соответствующих требований.

7.4. Подрядчик сдает, а Заказчик принимает фактически выполненные Работы и представляет на подписание:

- Акт о приемке выполненных работ формы КС-2;

- Справку о стоимости выполненных Работ и затрат формы КС-3;

- Счета-фактуры.

-Журнал выполнения Работ, Акты освидетельствования скрытых Работ, подписанные Заказчиком и представителем технического надзора, исполнительная документация с приложением сертификатов качества на используемые материалы.

7.4. Заказчик в течение пяти рабочих дней со дня получения форм КС-2, КС-3 подписывает их, при отсутствии замечаний со стороны Заказчика и других членов комиссии.

7.5. При мотивированном отказе Заказчика от подписания форм КС-2, КС-3 в течение пяти дней оформляется Ведомость недоделок и замечаний с указанием сроков их устранения.

7.6. При отказе Подрядчика от подписания Ведомости недоделок и замечаний Заказчик составляет односторонний Акт, подтверждающий имеющиеся недоработки с указанием своих замечаний и представляет их Подрядчику.

7.7. Для проверки предоставленных Подрядчиком результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться заказчиком ___________________ (своими силами/ с привлечением экспертов, экспертных организаций – указать необходимое).

Для проведения экспертизы выполненной работы эксперты, экспертные организации имеют право запрашивать у Заказчика и Подрядчика дополнительные материалы, относящиеся к условиям исполнения контракта. Результаты такой экспертизы оформляются в виде заключения. В случае, если по результатам такой экспертизы установлены нарушения требований контракта, не препятствующие приемке выполненной работы, в заключении могут содержаться предложения об устранении данных нарушений, в том числе с указанием срока их устранения.

В случае привлечения заказчиком для проведения экспертизы экспертов, экспертных организаций при принятии решения о приемке или об отказе в приемке результатов выполненной работы должны учитываться отраженные в заключении по результатам указанной экспертизы предложения экспертов, экспертных организаций, привлеченных для ее проведения.

 

8. Гарантии качества по сданным Работам.

8.1. Подрядчик гарантирует соответствие технико-экономических показателей Объекта с указанными в локальном сметном расчете и возможность эксплуатации объекта на протяжении гарантийного срока, указанного в пункте 8.2 Контракта, и несет ответственность за отступление от них.

8.2. Требования к гарантийному сроку и (или) объему предоставления гарантий качества работы: 5 лет с момента подписания Сторонами форм КС-2, КС-3.

8.3. Если в период гарантийной эксплуатации Объекта обнаружатся недостатки, препятствующие нормальной его эксплуатации, то Подрядчик обязан их устранить за свой счет в установленные Заказчиком сроки. Для участия в составлении акта, фиксирующего недостатки, согласования порядка и сроков их устранения Подрядчик обязан направить своего представителя не позднее двух дней со дня получения письменного извещения от Заказчика. Гарантийный срок в этом случае продлевается соответственно на период устранения недостатков.

8.4. Указанные гарантии не распространяются на случаи преднамеренного повреждения Объекта со стороны третьих лиц.

8.5. При возникновении спора по поводу дефектов выполненной Работы или их причин и невозможности урегулирования спора путем переговоров, по требованию Заказчика или Подрядчика может быть назначена квалифицированная экспертиза. Расходы по проведению экспертизы несет сторона, потребовавшая назначения экспертизы. В случае установления нарушений, допущенных Подрядчиком или причинной связи между действиями Подрядчика и обнаруженными недостатками, расходы на экспертизу, назначенную Заказчиком, несет Подрядчик. В случае назначения экспертизы по соглашению сторон расходы на проведение экспертизы Стороны несут в равных долях.

8.6. При отказе Подрядчика от составления или подписания акта обнаруженных дефектов Заказчик составляет односторонний Акт на основе проведенной независимой экспертизы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных