Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проблемы урбанизации совр россии




Низкое качество городской среды.

Экологическое неблагополучие урбанизации. Свыше 100 городов выделяются критическим состоянием экологии. На протяжении всего периода 1990-х гг. уровень урбанизации в России оставался практически неизменным, а общая численность горожан даже немного уменьшилась. Все это явилось следствием политической и экономической нестабильности, ухудшения экологических условий в городах, а также некоторых других причин.

Особенности сельского расселения

СEЛЬСКОЕ РАССЕЛЕНИЕ, форма территориальной организации жизни населения на внегородских терр. в виде совокупности сел. насел. мест разл. типов, предназначенных для постоянного или временного обитания (см. Сельская местность, Сельские поселения).Сел насел отлич от городских занятием их жителей преимущ сел хоз-ом.В рос сел.хоз занимается лишь 55%.2основ формы:1)групповое расселение.когда дома сел жителей распол рядом др с др и образуют население.2)рассеяное-дома сел жителей рассположены отдельно др от др.каждый на своем земельном участке.По размерам:мельчайшие(50 жителей),мелкие(51-100),средние(101-500),крупные(501-1000),крупнейшие.

Руралистика как наука о сел поселениях

Наука о сельской местности и закономерностях ее развития (руралистика) оформилась в научное направление в 60–90 гг. ХХ в.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных