Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И ЗАЩИТА КУРСОВОЙ РАБОТЫ




 

Устранение указанных в рецензии замечаний и последующая ее защита представляют собой завершающую часть работы над исследованием и в некоторой степени являются ее итогом.

Получив письменную рецензию, студент внимательно изучает ее, а также замечания, указанные в тексте работы. Замечания, требующие письменного дополнения, заносятся на левую сторону страницы или в конец курсовой работы. Отдельные замечания, указанные в рецензии, могут не нуждаться в письменном изложении, а требуют лишь подкрепления аргументами, которые приводятся при защите.

Если содержание работы не соответствует предъявляемым требованиям (не раскрыты вопросы, все переписано из одного источника и т.п.), курсовая работа направляется на соответствующую доработку. Только после устранения указанных замечаний и доработки студент допускается к защите.

После полного завершения написания курсовая работа в установленные сроки представляется научному руководителю на рецензирование. В заключение делается вывод о готовности студента к защите курсовой работы. При выявлении серьезных отклонений от предъявляемых требований к ней студенту предлагается устранить недостатки или разработать новую тему курсовой работы.

Критериями оценки курсовой работы являются:

1. степень разработки темы;

2. полнота охвата научной литературы;

3. использование нормативных актов, юридической практики;

4. творческий подход к написанию курсовой работы;

5. правильность и научная обоснованность выводов;

6. стиль изложения;

7. аккуратность и правильное оформление курсовой работы.

Студенты, не выполнившие курсовую работу или не представившие ее в установленный срок на кафедру, могут сдать ее только с разрешения учебного отдела. Студенты, не сдавшие курсовые работы или получившие на защите неудовлетворительные оценки, не допускаются к очередным экзаменам.

Защита курсовой работы проводится в установленные кафедрой сроки и принимается научным руководителем (либо комиссией в составе 2 преподавателей, включая научного руководителя). В течение 7-10 минут, в соответствии с планом, студентом кратко и убедительно излагается содержание работы, делается обзор использованной научной литературы, обобщаются основные выводы, вытекающие из темы исследования, даются полные и аргументированные ответы на замечания рецензента и заданные в ходе защиты вопросы.

Оценка выставляется с учетом качества выполненной работы и результатов ее защиты. В случае оценки курсовой работы «неудовлетворительно» студент должен подготовить работу заново по той же самой или другой теме, по согласованию с научным руководителем и заведующим кафедрой, и пройти ту же самую процедуру написания и защиты. Оценка за курсовую работу выставляется в зачетную книжку, а затем с выпиской прилагается к диплому.

Защищенные курсовые работы студентам не возвращаются и хранятся в фонде кафедры.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных