Система розыгрыша Турнира.

Общие положения

• Игрок, находящийся в поле не должен носить никаких предметов, представляющих опасность для других игроков; допускаемая обувь для игры в поле: зальные кеды, кроссовки, бутсы для искусственного покрытия.

• За неспортивное поведение игрока по решению судейской коллегии он может быть дисквалифицирован на несколько матчей (включая дисквалификацию до конца Турнира).

• За неспортивное поведение нескольких игроков одной команды она может быть снята (дисквалифицирована) с Турнира.

• За участие в игре футболиста, не включенного в протокол матча или не включенного в заявку команде, нарушившей это правило засчитывается техническое поражение 0-5. При повторном нарушении этого правила команда может быть снята с Турнира.

• Начисление очков на групповом этапе: за победу команде начисляется 3 очка, за ничью — 1 очко, поражение — 0 очков.

• В случае неявки команды на матч или опоздания более чем на 20 минут, ей присуждается техническое поражение 5-0. Сыгранные матчи с участием такой команды не обнуляются.

2.3.1. Турнир проводится в два этапа.

2.3.2. Первый этап - групповой

Подгруппы формируются с учетом следующих обстоятельств:

Оргкомитет имеет право перераспределять команды по подгруппам, исходя из количества поданных заявок в каждой отдельной подгруппе, а также в случае нехватки команд в одной из подгрупп и их излишка в другой для создания нормальных условий проведения групповых игр.

2.3.4. Каждый матч состоит из двух таймов по 20 минут, перерыв между таймами 5 минут (продолжительность таймов может изменяться в зависимости от количества заявленных команд, а также временных ограничений). В каждой группе проводится круговая система в один круг. Места в группах распределяются в соответствии с набранным количеством очков после проведения всех игр.

В случае если две команды набрали одинаковое количество очков, места определяются следующим образом:
а) личная встреча;

б) наибольшее количество побед;

в) общая разница забитых и пропущенных мячей;

г) количество забитых мячей;

д) жребий (вид жребия определяет судейская коллегия).

В случае если одинаковое количество очков набрали более двух команд, места определяются следующим образом:
а) наибольшее количество побед;

б) общая разница забитых и пропущенных мячей;

в) количество забитых мячей;

г) разница забитых и пропущенных мячей в личных встречах;

д) личные встречи;

е) жребий (вид жребия определяет судейская коллегия).

2.3.5. После проведения всех игр в подгруппах, проводится второй этап — Плей-офф.

Четвертьфиналы.
В четвертьфиналы выходят по две команды из каждой подгруппы, занявшие первые два места. Каждый матч состоит из двух таймов по 20 минут, перерыв между таймами 5 минут (продолжительность таймов может изменяться в зависимости от количества заявленных команд, а также временных ограничений).
• В первом четвертьфинале встречаются: команда, занявшая первое место в первой группе и команда, занявшая второе место во второй группе. (Матч А)

• Во втором четвертьфинале встречаются: команда, занявшая второе место в первой группе и команда, занявшая первое место во второй группе. (Матч Б)
• В третьем четвертьфинале встречаются: команда, занявшая первое место в третьей группе и команда, занявшая второе место в четвертой группе. (Матч В)
• В четвертом четвертьфинале встречаются: команда, занявшая второе место в третьей группе и команда, занявшая первое место в четвертой группе. (Матч Г)

Полуфиналы.
• В первом полуфинале встречаются: команда, одержавшая победу в Матче А и команда, одержавшая победу в Матче В.
• Во втором полуфинале встречаются: команда, одержавшая победу в Матче Б и команда одержавшая победу в Матче Г.

Матч за 3-е место.

• В матче за 3 место встречаются: команды проигравшие в двух полуфиналах.

Финал.
В финале играют победители двух полуфиналов. Финал состоит из двух таймов по 20 минут, (продолжительность таймов может изменяться в зависимости от количества заявленных команд, а также временных ограничений).
Команда, одержавшая победу в финале, признается победителем Турнира.

• Призовые места: 1, 2, 3 места – победители и призеры Турнира, последующие места - участники Турнира.

Календарь игр.

Групповой этап, четвертьфинал, полуфинал, финал проводятся на основании утвержденного Календаря игр (приложение №3).

СТАТЬЯ 3. ПРАВИЛА

3.1. Главное правило турнира - «Fair Play» - «Честная Игра». Категорически не допускаются умышленная грубая игра, неспортивное поведение, неуважение к сопернику и т.п.

Судья.

На каждый матч назначаются два судьи: Главный судья и второй судья.

Главный судья может быть профессионалом и может наниматься за денежное вознаграждение.

Второй судья может быть непрофессионалом из состава любой команды, не входящей в подгруппу, в которой проводятся отборочные игры, а также не являющимся членом одной из команд, вышедшей в Плей-офф.

Полномочия судьи.

Каждый матч проводится судьей, который имеет широкие полномочия, чтобы обеспечить полное соблюдение Правил игры в том матче, на который он назначен. Эти полномочия начинаются с момента прибытия к месту, где располагается площадка, и заканчивается, когда покидает его.