Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 19. Совет директоров Национального Банка Казахстана и его полномочия




Органом оперативного управления Национального Банка Казахстана является Совет директоров (Директорат) Национального Банка Казахстана.

В состав Совета директоров входят Председатель Национального Банка Казахстана, его заместители, руководители структурных подразделений и ведомств Национального Банка Казахстана по представлению Председателя Национального Банка Казахстана. Состав Совета директоров Национального Банка Казахстана утверждается Председателем Национального Банка Казахстана.

Председатель Национального Банка Казахстана председательствует на заседаниях Совета директоров. По его поручению заседание Совета директоров может вести заместитель Председателя Национального Банка Казахстана.

Совет директоров, в соответствии с настоящим Законом, принимает решения по вопросам, находящимся в ведении Национального Банка Казахстана, за исключением тех вопросов, которые входят в компетенцию Правления и Председателя Национального Банка Казахстана (или его заместителей).

Совет директоров по вопросам, отнесенным к его компетенции, принимает постановления.

Совет директоров определяет структуру годовой консолидированной финансовой отчетности Национального Банка Казахстана.

Часть первая статьи 20 изложена в редакции Указа Президента РК, имеющего силу закона, от 27.01.96 г. № 2830; внесены изменения в соответствии с Законом РК от 11.07.97 г. № 154-1; Законом РК от 01.03.11 г. № 414-IV ( см. стар. ред. ); заголовок и часть первая статьи 20 изложены в редакции Закона РК от 05.07.12 г. № 30-V ( см. стар. ред. )






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных