Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 10. Резервный капитал, счета переоценки и специальные провизии (резервы) Национального Банка Казахстана




Резервный капитал Национального Банка Казахстана формируется в размере не менее уставного капитала, пополняется за счет нераспределенного чистого дохода и предназначается исключительно для компенсации потерь и возмещения убытков по проводимым операциям в порядке, установленном Правлением Национального Банка Казахстана. Счет переоценки золотовалютных резервов и иных активов в иностранной валюте предназначен для учета нереализованного дохода от их переоценки. Счет переоценки основных средств предназначен для учета результатов индексации основных средств Национального Банка Казахстана.

За счет расходов Национального Банка Казахстана формируются специальные провизии (резервы) по сомнительным и безнадежным требованиям, включая кредиты, депозиты, ценные бумаги, убытки при расчетах, остатки на счетах и другие активы, включающие объемы незавершенного строительства, прочие требования по немонетарной деятельности Национального Банка Казахстана и выплаты социального характера.

 

В статью 11 внесены изменения в соответствии с Указом Президента РК, имеющего силу закона, от 27.01.96 г. № 2830; Законом РК от 11.06.97 г. № 154-1; Законом РК от 16.07.99 г. № 436-1 ( см.стар. ред. ); Законом РК от 02.03.01 г. № 162-II ( см. стар. ред. ); изложена в редакции Закона РК от 10.07.03 г. № 483-II ( см. стар. ред. ); внесены изменения в соответствии с Законом РК от 08.07.05 г. № 69-III ( см. стар. ред. ); Законом РК от 11.07.09 г. № 185-IV (введен в действие по истечении тридцати календарных дней после первого официального опубликования ) ( см. стар. ред. ); Законом РК от 05.07.12 г. № 30-V ( см. стар. ред. )






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных