Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 6. Национальный Банк Казахстана - юридическое лицо




Национальный Банк Казахстана является юридическим лицом в организационно-правовой форме республиканского государственного учреждения, имеет самостоятельный баланс и вместе со своими филиалами, представительствами, ведомствами и организациями составляет единую структуру.

Национальный Банк Казахстана выступает от имени Республики Казахстан учредителем акционерных обществ и товариществ с ограниченной ответственностью, участвует в деятельности организаций, в том числе способствующих осуществлению Национальным Банком Казахстана возложенных на него функций и (или) являющихся частью инфраструктуры финансового рынка.

Центральный аппарат Национального Банка Казахстана располагается в городе Алматы. Национальный Банк Казахстана может открывать свои филиалы и представительства в Республике Казахстан и за ее пределами.

 

 

Заголовок изложен в редакции Закона РК от 10.07.03 г. № 483-II ( см. стар. ред. )

Глава 2

ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ, ЗАДАЧИ, ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА

КАЗАХСТАНА

В статью 7 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 11.06.97 г. № 154-1; Законом РК от 16.07.99 г. № 436-1 ( см. стар. ред. ); изложена в редакции Закона РК от 10.07.03 г. № 483-II ( см. стар. ред. ); внесены изменения в соответствии с Законом РК от 05.07.12 г. № 30-V ( см. стар. ред. )






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных