Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 59. Приоритетное право государства на приобретение аффинированного золота для пополнения активов в драгоценных металлах




Республика Казахстан имеет приоритетное право на заключение сделок по приобретению аффинированного золота для пополнения активов в драгоценных металлах с субъектами добычи и производства.

Национальный Банк Казахстана является органом, реализующим приоритетное право государства на приобретение аффинированного золота для пополнения активов в драгоценных металлах у субъектов добычи и производства.

При реализации субъектами добычи и производства аффинированное золото в приоритетном порядке предлагается Национальному Банку Казахстана.

Приоритетное право государства реализуется путем приобретения аффинированного золота по ценам, рассчитанным с использованием сложившихся на международном рынке цен, за вычетом транспортных расходов, затрат на реализацию и скидки за качество, которая применяется в случае приобретения аффинированного золота, не отвечающего международным стандартам качества, принятым Лондонской ассоциацией рынка драгоценных металлов и обозначенным в документах данной ассоциации как стандарт «Лондонская качественная поставка» («London good delivery»).

Порядок реализации приоритетного права государства на приобретение аффинированного золота для пополнения активов в драгоценных металлах определяется Правлением Национального Банка Казахстана.

В случае отказа Национального Банка Казахстана от реализации приоритетного права государства на приобретение аффинированного золота субъекты добычи и производства аффинированного золота реализуют его по своему усмотрению.

 

В статью 60 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 11.07.97 г. № 154-1; статья изложена в редакции Закона РК от 10.07.03 г. № 483-II ( см. стар. ред. ); Закона РК от 08.07.05 г. № 69-III ( см. стар. ред. )

Статья 60. Исключена в соответствии с Законом РК от 11.07.09 г. № 185-IV (введен в действие по истечении тридцати календарных дней после первого официального опубликования ) ( см. стар. ред. )

 

 

Глава 11 изложена в редакции Закона РК от 05.07.12 г. № 30-V ( см. стар. ред. )






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных