Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВЫБОР ОСНОВНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧИ




Для выбора основного оборудования в проекте электропередачи 750 кВ необходимо составить предварительное потокораспределение мощностей в максимальном и минимальном режимах без учета потерь в элементах электропередачи. Предварительное распределение мощности для каждого из режимов показано на рисунке 2.1.

В этом разделе необходимо выбрать турбогенераторы и блочные трансформаторы для данной электропередачи, автотрансформаторы на промежуточных и приемной подстанциях, а по предварительному потокораспределению в максимальном, минимальном и послеаварийном режимах решается вопрос о выборе числа и мощности автотрансформаторов связи.

Выбор генераторов

Источником питания является АЭС. Число параллельно работающих генераторов принимаем по максимальной мощности системы передачи, полученной из предварительного распределения мощностей. Оценку потерь мощности следует выполнить введением повышающего коэффициента, равного 1,05.

МВт.

Принимаем 2×ТВВ-1000-4, недостаток мощности в максимальном режиме компенсируется системой через автотрансформатор связи. Основные технические данные турбогенератора ТВВ-1000-4 приведены в таблице 5.1.

Таблица 5.1. Основные технические данные турбогенератора ТВВ-1000-4

Тип P, МВт cosφ UН, кВ Xd”, % Xd’, % Xd, %
ТВВ-1000-4   0,9   31,8 45,2  





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных