Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






П.6. Удаление поясной изоляции, связующих элементов и гидрофобного заполнения, выравнивание модульных трубок




После того, как был получен доступ к сердечнику кабеля, удаляют поясную изоляцию. Для этого, разрезают связующие нити, раскручивают ленты поясной изоляции по повиву и обрезают их на заданном шаблоном расстоянии. Затем раскручивают и разбирают элементы сердечника, скрученные вокруг центрального силового элемента. На расстоянии, определенном шаблоном, центральный силовой элемент обрезают с помощью тросокусов или другого подходящего инструмента. Армирующие нити обрезают специальными ножницами по шаблону.

Затем с оптических модулей кабеля удаляют гидрофобное заполнение. Для этого, опускают модули в емкость со специальной жидкостью для смыва гидрофоба, тщательно ополаскивают их в ней и вынимают, либо протирают ветьшью, смоченной жидкостью для снятия гидрофоба. Сухой ветошью удаляют с модулей остатки жидкости.

Очищенные от гидрофоба оптические модули выравнивают. Это необходимо для соблюдения технологии укладки модулей оптического кабеля в муфте (кроссе). Модули выравниваются с помощью технического фена горячим воздухом с температурой на выходе около 300 градусов и со скоростью выходного потока 5,5 куб.м/час. Каждый из модулей удерживается рукой с небольшим натяжением. Фен располагают на расстоянии 80 – 100 мм от трубки и перемещают вдоль трубки для равномерного распределения теплого воздуха. Рекомендуется использовать фен с жароотражателем в качестве насадки.

Внимание!

До выполнения этой операции на рабочем кабеле рекомендуется произвести регулировку фена, отработав процедуру на обрезках кабеля.

Внимание!

Закончив вышеперечисленные операции, убедитесь, что модули оптического кабеля не повреждены.

 

Для кабеля одномодульной конструкции операции П.5 – П.6 не производятся.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных