Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организационная структура международного конькобежного спорта




 

В 1892 г. на учредительном конгрессе в Швенингене (Нидерланды) был создан Международный союз конькобежцев. Официально он называется International Skating Union, а его заглавные буквы составляют сокращенное наименование - 1.5. 11. (ИСУ). ИСУ является самостоятельным международным спортивным объединением, подчиняющимся в своей деятельности только Международному олимпийскому комитету (МОК), который определяет программу и правила проведения соревнований по фигурному катанию и скоростному бегу на коньках на зимних олимпийских играх. ИСУ полностью отвечает за техническое руководство указанных соревнований, назначает главных судей по видам спорта. Штаб-квартира ИСУ находится в Давосе (Швейцария). Официальные языки: английский, немецкий, французский и русский.

В настоящее время Международный союз конькобежцев объединяет деятельность 40 национальных спортивных организаций по скоростному бегу на коньках и фигурному катанию 32 стран мира. Федерация конькобежного спорта СССР вступила в члены ИСУ в 1947 г.

Финансовый бюджет Международного союза конькобежцев складывается из ежегодных взносов национальных спортивных организаций - членов ИСУ, взносов за право проведения чемпионатов ИСУ, отчислений от продажи билетов на чемпионатах ИСУ, продажи права на трансляцию соревнований по телевидению и т. п.

Высшим руководящим органом ИСУ является конгресс, который, как правило, созывается раз в два года (нечетные годы). При особых обстоятельствах по требованию большинства членов ИСУ может быть созван внеочередной, чрезвычайный, конгресс.

В период между конгрессами руководство деятельностью Международного союза конькобежцев осуществляет совет ИСУ, который избирается конгрессом на 2 года и созывается не реже одного раза в год.

Совет ИСУ руководит деятельностью следующих технических комитетов, входящих в его состав: 1) по скоростному бегу на коньках; 2) по фигурному катанию на коньках; 3) по танцам на льду; 4) по скоростному бегу на коньках на короткие дистанции. Четвертый технический комитет был учрежден на 36-м конгрессе ИСУ в 1975 г. по просьбе национальных спортивных организаций Канады, США, Великобритании, Италии, Швеции и Норвегии, которые большое внимание уделяют проведению соревнований по скоростному бегу на коньках на дорожках с длиной круга 125 м (площадка 30 Х 60 м). В 1975 г. по рекомендации совета ИСУ конгресс принял решение назначить трех медицинских советников и поручил им подготовить к следующему конгрессу предложения о создании технического комитета по спортивной медицине и методике тренировки.

Международный союз конькобежцев в своей деятельности руководствуется уставом, который впервые был принят на втором конгрессе ИСУ в 1895г.

Основные задачи ИСУ предусматривают; организационную упорядоченность мирового конькобежного спорта; объединение национальных спортивных организаций по фигурному катанию и скоростному бегу на коньках и координацию их деятельности, сотрудничество в работе; оказание помощи странам, где данные виды спорта слабо развиты; руководство развитием скоростного бега на коньках и фигурного катания; пропаганду конькобежного спорта; разработку календаря международных соревнований, их проведение и регистрацию мировых рекордов и т. д.

Соответствующие комитеты совета ИСУ осуществляют: составление технических отчетов, списков главных судей, стартеров и судей чемпионатов; контроль за проведением международных соревнований и строгим соблюдением утвержденных правил; подготовку предложений по дальнейшему развитию танцев на льду, фигурного катания и скоростного бега на коньках, а также по совершенствованию правил соревнований и т. д. Важной обязанностью ИСУ является ежегодное проведение чемпионатов Европы и мира.

Национальные спортивные организации по скоростному бегу на коньках осуществляют соответствующую работу по развитию конькобежного спорта в своих странах, обеспечивают подготовку и участие в чемпионатах ИСУ и зимних олимпийских играх конькобежцев национальных сборных команд. В своей деятельности они руководствуются уставом, правилами проведения соревнований и решениями, принятыми Международным союзом конькобежцев.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных