Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Просвирнов Александр Юрьевич




КОНКУРС ОСТРОСЮЖЕТНОГО РАССКАЗА-2014

 

КОР-10

Основные положения

Конкурс некоммерческий. Проводится "Детектив-Клубом" журнала "Самиздат".

Конкурс анонимный. Под анонимностью понимается сохранение в тайне до конца конкурса имени автора или его псевдонима, известного в журнале "Самиздат" и других литературных сообществах.

Тема конкурса задается координатором конкурса. Объявление темы считается началом конкурса.

Координатор конкурса:

Просвирнов Александр Юрьевич

Тема конкурса ( приурочена к Году культуры в России ):

Погоня, погоня, погоня, погоня -
по следу в малокультурном слое

Расшифровка темы:

1. Цепь динамичных приключений (как вариант – погоня) спровоцирована чьим-то ляпом в области культуры (культурного наследия) и искусства.

2. Допущенная персонажем ошибка (как вариант – грамматическая) должна быть достаточно очевидной, идентифицируемой максимум по справочной литературе, не требующей для понимания специальной экспертизы.

Требования к произведениям:

Рассказ должен соответствовать основным канонам остросюжетной литературы. Это может быть боевик, экшн, триллер, детектив, мистика, фантастика и т.п.

Приветствуются: захватывающий, оригинальный сюжет, динамика событий, нетривиальная развязка.

Сроки проведения:

Объявление темы: 25 апреля 2014 г. до 08.00 (время везде указано московское).

Начало приема работ: 15 мая 2014 г. в 08.00.

Окончание приема работ: 05 июня 2014 г. в 23.59.

Начало судейства: с 10.00 06 июня 2014 г.

Завершение судейства: 21.00 19 июня 2014 г. (при однотуровом голосовании) или 21.00 03 июля 2014 г. (при двухтуровом голосовании).

Объявление результатов: до 24.00 19 июня 2014 г. (при однотуровом голосовании), до 24.00 03 июля 2014 г. (при двухтуровом голосовании).

ВНИМАНИЕ. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств Координатор имеет право продлить сроки проведения конкурса, голосования и подведения итогов, но не более чем на 48 часов. О своем решении Координатор сообщает в конкурсной гостевой.

 

Какие рассказы могут участвовать в конкурсе

- Жанр: остросюжетный рассказ (триллер, экшн, боевик, детектив, фантастика, мистика, хоррор).

Примечание. Формально этот жанр не включен в список жанров журнала "Самиздат", поэтому для правильной работы конкурсного интерфейса при загрузке рассказа следует указывать жанр "Детектив" (движок также дополнительно настроен на возможность указывать жанр «Приключения»).

- Язык: русский.

- Объем: от 15 до 45 килобайт по счетчику Самиздата.

- Количество рассказов от одного автора: не более двух.

Рассказы, написанные одним и тем же автором, подаются на конкурс под одним псевдонимом из одного конкурсного раздела. В случае обнаружения недобросовестности, рассказы снимаются с конкурса без предупреждения.

- Не приветствуется ненормативная лексика. Оскорбления, клеветнические выпады не желательны, но если присутствуют, должны быть оправданы контекстом и не нарушать соответствующих законов РФ. Возможную ответственность за такие нарушения несет автор. По требованию руководителей журнала "Самиздат" или Координатора конкурса любой рассказ может быть снят с конкурса без объяснения причин.

- Не допускаются к конкурсу рассказы, которые, по мнению организаторов, содержат провокации в отношении каких-либо персон или групп людей, пропаганду насилия, геноцида, свержения государственной власти, разжигают межнациональную вражду.

- Не допускаются к конкурсу рассказы, ранее или в период конкурса опубликованные в сети или в печатном виде (в том числе новые версии старых рассказов вне зависимости от степени корректировки, равно как и рассказы с использованием проходных персонажей старых рассказов).

- Не допускаются к конкурсу рассказы, содержащие большое количество грамматических (стилистических, пунктуационных и прочих) ошибок.

Размещение и обсуждение работ

Автор размещает рассказ в своем новом разделе, созданном под псевдонимом, и в конкурсном интерфейсе. Размещение рассказа считается заявкой на участие в конкурсе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных