Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А оставаться во плоти нужнее для вас.




Павел собирается жить. В теле или вне тела, он все равно будет жить. Если он останется, т. е. будет жить во плоти, то он сможет учить церковь в Филиппах и стать благословением для нее. Для филиппийцев это было нужнее. Для Павла же лучше "разрешиться" и быть со Христом. В сущности Павел как бы говорит: "Я буду жить в теле или выйду из него и буду жить со Христом".

Кто собирается "разрешиться"?

"Я" собираюсь. Павел здесь говорит не о теле. Не его тело собиралось куда-то отправляться. Павел говорит о внутреннем человеке, духовном человеке, живущем внутри тела.

Иногда меня спрашивают: "Мы будем узнавать друг друга на Небесах?"

Я отвечаю вопросом на вопрос: "А здесь вы узнаете друг друга?"

Ведь там будете вы. Если вы узнайте друг друга здесь, вы и там будете узнавать. Здесь находитесь вы, и там будете находиться именно вы.

"Я имею желание разрешиться, - говорит Павел, - и быть со Христом, потому что это несравненно лучше". Мне это нравится! Если бы он просто сказал "лучше", то это бы означало "хорошо". Но он сказал: "несравненно лучше!"

Некоторые культы учат, что когда человек умирает, он ничем не отличается от мертвой собаки. Нет, это не так. Человек - это больше, чем тело. Человек - это дух, у него есть душа, и он живет в теле.

Другие говорят, что когда человек умирает, он погружается в сон души. Библия утверждает иное. Некоторые считают, что дух есть, но он после смерти человека возвращается в мир в виде коровы, собаки или еще кого-нибудь. Учение о реинкарнации, т. е. о перевоплощении, не подтверждается Писанием, и потому является небиблейским. Рассмотрите Слово Божье, и оно решит все ваши проблемы в этой сфере. Павел сказал: "Я разрешусь. Я буду с Господом, потому что это несравненно лучше".

Павел проповедовал те же самые истины и учил о тех же самых фактах все церкви. Он употребляет и другие слова для того, чтобы учить о той же самой благословенной истине церковь в Коринфе:

 

2 КОРИНФЯНАМ 4:16






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных