Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.




Есть внутренний человек. Есть и внешний человек. Настоящий "вы" - это не внешний человек. Внешний человек - это всего лишь дом, в котором вы живете. Настоящий "вы" - это внутренний человек. Внутренний человек никогда не стареет. Он с каждым днем обновляется. Он является духовным существом.

Что такое наш дух? Помните слова Писания, приведенные в предисловии. Послание к Римлянам 8:14 говорит, что "...все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божий". Шестнадцатый стих разъясняет, как Дух Божий ведет нас: "Сей Самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божий". Другими словами, Дух Божий несет свидетельство духу человека. Книга Притч 20:27 говорит: "Светильник Господень - дух человека..." В соответствии с этими утверждениями Писания, Бог ведет нас через наш дух, и поэтому мы должны понять, что такое наш Дух.

Иисус сказал Никодиму: "Если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия" (Иоан.3:3).

Никодим мог рассуждать, как обычный человек, в соответствии с законами природы, поэтому он спросил: "Как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?" (ст.4). Иисус же говорил не о физическом рождении. Он сказал: "Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух" (ст.б). Он говорил о духовном рождении.

Часть человека, рождающаяся свыше, - это его Дух. Его дух принимает вечную жизнь - жизнь Бога, природу Бога. Дух человека становится новым творением во Христе.

Павел называет его "внутренним человеком". Петр называет его "сокровенным человеком сердца".

 

1 ПЕТРА 3:4






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных