Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Когда же мы услышали это, то и мы и тамошние просили, чтобы он не ходил в Иерусалим.




13 Но Павел в ответ сказал: что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце мое? я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме за имя Господа Иисуса.

14 Когда же мы не могли уговорить его, то успокоились, сказавши: да будет воля Господня!

Некоторые люди думают, что Павел совершил ошибку. Однако Павел прибыл в Иерусалим был там арестован, ему ночью явился Иисус. Он появился в видении. Иисус не укорял Павла. Иисус не сказал, что Павел совершил ошибку. Он сказал "...Дерзай, Павел; ибо как ты свидетельствовал обо Мне в Иерусалиме, так надлежит тебе свидетельствовать и в Риме" (Деян.23:11).

Нет, Павел не совершил ошибку. Бог подготавливал Павла к тому, что ждало его впереди.

Обратите внимание, что в данном случае действуют два проявления: 1) дар пророчества; 2) служение пророка. Они отличаются друг от друга и не являются одним и тем же проявлением. Их смешение является ошибочным, хотя многие люди смешивают их.

Если человек пророчествует, это еще не делает его пророком. Слово Божье ясно учит, что каждый должен желать пророчествовать (1Кор. 14:1). Если бы пророчествование делало людей пророками, то, выходит, Господь бы говорил, чтобы все желали быть пророками. Однако, Павел спрашивает: "Все ли апостолы? все ли пророки?.." (1Кор.12:29). Ответ "нет". Так как все не могут быть пророками, Бог не предлагает нам искать того, что все не могут иметь.

Простой дар пророчества заключается в говорении людям в назидание, увещание и утешение (1Кор.14:3). Пророчество - это сверхъестественное произнесение на известном языке, т. е. на вашем языке. (Говорение на языках - это сверхъестественное произнесение на незнакомом языке, т. е. на языке, который вам неизвестен).

Пророчество, так же как и языки, может быть использовано в молитве. Иногда во время пророчества вам может показаться, что вы состоите из двух частей. Мне в таких случаях кажется, что я стою рядом с собой же. Понимаете, это исходит из моего внутреннего человека, где обитает пророчествующий Дух Божий. Я слушаю своими ушами то, что он говорит.

 

Служение пророка

Существует служение пророка. Не входя в детали, я бы хотел поговорить о служении пророка, касающемся указания направления.

Для того, чтобы быть пророком, человек должен трудиться в этом призвании и служить этим служением. В его служении должны действовать, кроме пророчества, и другие духовные дары. Простой дар пророчества, как мы говорили, служит людям в назидание, увещание и утешение. В его служении нет каких бы то ни было предсказаний будущих событий. В служении же пророка присутствует предсказание будущего. У пророка есть дары откровений (слово мудрости, слово знания, и/или различение духов), действующие вместе с даром пророчества.

Важно понимать, что в духовных делах может иметь место злоупотребление, как и в других делах, некоторые люди никак не могут этого понять. Они думают, что раз дело касается духовных сфер, значит, все будет совершенным и не может быть никаких злоупотреблений.

Я знаю богатых в прошлом людей, обанкротившихся из-за того, что они послушали кого-нибудь, кто пророчествовал им о том, как и куда, вкладывать деньги.

Однажды на служении у нас присутствовал один дорогой брат. Я знал, кто он такой, хотя не был очень хорошо знаком с ним и не знал, что он не совершает ни одной сделки, не позвав так называемого "пророка", который пророчествовал ему, что следовало делать. Я обратился к этому мужчине: "Я должен сказать вам кое-что. Вы все потеряете и обанкротитесь, если будете продолжать слушать своего советчика". Он не внял моим словам. Бедняга потерял дом и все, что у него было, хотя одно время был очень богат. Я видел подобные случаи не раз и не два, но много раз.

Я видел служителей церкви, которые потеряли свои служения из-за неверных пророчеств.

Вам нужно оценивать пророчества, Словом Божьим. Если пророчество не соответствует Слову Божьему, оно неверное.

К тому же вы должны оценивать личное пророчество на основании того, что вы имеете в вашем духе. Если в своем духе вы не имеете того, что говорится в пророчестве, не принимайте его.

Много лет я очень интенсивно ездил по разным городам со своим служением. Куда бы я ни приезжал, там всегда находился кто-нибудь, имеющий для меня "Слово" от Господа, а иногда и два, и три. И за все эти годы только один или два человека и их слово были верны.

Не стройте свою жизнь на пророчествах. Не направляйте свою жизнь по пророчествам. Стройте свою жизнь на Слове! Все остальное пусть будет на втором месте. На первое место поставьте Слово Божье!

Иногда люди говорят: "Но если это действие Бога, все будет правильно".

Вы должны понимать, что не всегда это делает Бог. Есть лишь люди, пророчествующие по вдохновению Духа Божьего. Все, что связано с человеком, является несовершенным. Дух Божий совершенный. Дары Духа сами по себе совершенны. Но они, конечно же, не всегда совершенны в проявлении, потому что они проявляются через несовершенные сосуды. Именно по этой причине пророчество и говорение на языках с истолкованием должно оцениваться Словом.

 

 

1 КОРИНФЯНАМ 14:29,30






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных