Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Наконец, братья (мои), что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.




Делайте то, что сказано в стихе 8. Применяйте на практике этот стих. Думайте о том, о чем надо думать. Многие люди думают о плохом. Можно понять, о чем человек думает, слушая то, о чем он говорит. В Библии сказано, что "...от избытка сердца говорят уста" (Мат.12:34). Многие люди постоянно волнуются и находятся в озабоченном состоянии и думают о плохой стороне жизни, при этом постоянно провозглашая свое неверие. Чем больше говорить о некоторых вещах, тем больше они становятся. Невозможно быть делателем Слова и продолжать утверждать свое неверие. Если предмет ваших забот не удовлетворяет всем названным выше характеристикам, т. е. если это не истинно, не честно, не справедливо, не чисто, не любезно, не достославно, не добродетель и похвала, то не думайте и не говорите об этом!

Расширенный перевод Первого послания к Коринфянам 13:7 гласит: "Любовь... всегда готова поверить в наилучшее, что есть в каждом человеке". Я обнаружил, что большинство рассказов, которые я слышал о разных людях за все эти годы, даже не дотягивают до первого пункта: их даже нельзя назвать правдой. Так что не говорите о случаях, о которых вам рассказывали. Даже и не думайте о них. Кое-что из услышанного вами может и быть правдой, но если это не чисто и не любезно, и, заметьте, не похвала, то мы не должны даже думать об этих рассказах.

Думая о них, мы даем место дьяволу. Его величайшим оружием является сила предположений. Он всегда старается войти в ваши мысли. Вот почему в Божьем Слове говорится: "...о том помышляйте". Бог Святой Дух много говорит Церкви, особенно в посланиях.

Размышляйте об этих посланиях и о том, что Бог хочет в них сказать, и будьте исполнителями Слова. Так вы начнете расти духовно.

 

3. СТАВЯ СЛОВО НА ПЕРВОЕ МЕСТО

Тренировка, развитие и обучение нашего духа происходит, когда на первое место в жизни мы ставим Слово.

 

ПРИТЧИ 4:20-22

20 Сын мой! Словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;

21 Да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных