Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Виртуальная структура




 

Фирменное программное обеспечение Ремиконтов позволяет проектировать алгоритмы управления непосредственно специалистам по автоматике, не прибегая к услугам профессиональных программистов. Это программное обеспечение «зашито» в постоянную память контроллера (типа Flash), не требует загрузки и не теряется в результате программных сбоев.

 

Виртуальная структура Ремиконта состоит из двух основных компонентов (Рис. 8):

 

· библиотеки алгоритмов

· алгоритмических блоков (алгоблоков)

 

Библиотека алгоритмов контроллера насчитывает более 100 алгоритмов, каждый из которых специализирован под задачи автоматизации производственных процессов. В состав библиотеки наряду с простыми алгоритмами (суммирование, логическое объединение, сравнение и т.п.) входят такие «тяжеловесы», как регуляторы, логические шаговые программы, алгоритмы управления задвижками, двигателями, клапанами и т.д. В общей сложности в библиотеке реализовано более 500 различных функций, образующих типовые технологические «связки».

 

Среди библиотечных алгоритмов имеется группа объектных алгоритмов, которые формируют полную информацию об информационном объекте. По запросам эта информация передается средствам ИВС, в частности, операторской станции.

 

Функциональное описание библиотеки алгоритмов приведено в документе «Программно-технический комплекс Квинт-5. Библиотека алгоритмов».

 

Алгоблок – это «контейнер», в который пользователь может поместить любой библиотечный алгоритм, причем каждый такой алгоритм можно использовать многократно. В одном контроллере можно задействовать до 1500 алгоблоков.

 

 


Рис. 8. Виртуальная структура Ремиконта (фрагмент)

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных