Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рабочие станции Квинта




 

Рабочие станции Квинта представляют собой персональные компьютеры (ПК), на которые установлено базовое программное обеспечение Windows 2000, пакет BDE 5.1 (библиотека процедур доступа к базе данных в формате Paradox).. и фирменное программное обеспечение Квинта. Для серверов используется базовое программное обеспечение Windows 2000 Server.

 

Исключением является Станция единого времени, если предполагается использовать в ее составе антенную систему GPS для приема сигналов точного времени от космических спутников. В этом случае рабочая станция должна иметь операционную ситстему Windows 98 и она может использоваться только как станция единого времени. Если система единого времени Квинта не привязана к системе GPS, для Станции единого времени действуют те же правила, что и для других станций.

 

В зависимости от выбора программных компонентов при инсталляции фирменного ПО рабочие станции превращаются в оперативные станции (операторские, событийные, инженерные и т. д). или станции проектирования (Администратор, Аркада и т. д.) Правила инсталляции программного обеспечения ИВС приведены в документе «Программно-технический комплекс Квинт-5. Инсталляция программного обеспечения. Руководство пользователя».

Требования к ПК

В таблице 6 приведен состав ПК, используемых в Квинте в качестве стандартного оборудования рабочих станций. Этот перечень относится ко всем станциям, кроме Сервера Архива. Для него состав не стандартизируется и определяется индивидуально для каждого конкретного проекта. Параметры архивной станции выбираются исходя из числа архивируемых сигналов, периода записи в архив и требований к дисковому массиву.

 

Таблица 6

 

Типовые параметры компьютеров для рабочих станций Квинта

 

Наименование Типовые параметры
Процессор Pentium III, 700 МГц
ОЗУ 128 Мбайт
Жесткий диск 10 Гбайт
Дисковод CD-ROM х32
Дисковод ZIP 100 Мбайт (только для сервера базы данных)
Видеопамять 8 Мбайт
Сетевой адаптер 10/100 Мбит/с
Аксессуары Стандартные клавиатура и мышь (возможно применение оптической мыши или сенсорной панели)
Исполнение Обычное
Корпус Минитауэр
Мониторы Операторские станции и станции проектирования – 21”, остальные станции – 17”

 

Если системная сеть Ethernet не резервируется, в рабочую станцию устанавливается один сетевой адаптер типа 3COM 905C-TX (или аналогичный). Когда сеть резервируется, в рабочую станцию устанавливаются два однопортовых серверных адаптера типа 3COM Server Adapter 980 B-TX (или аналогичные) либо один двухпортовый серверный адаптер типа 3COM Server Adapter 982 B-TX (или аналогичный).

 

В таблице указаны типовые параметры, во многих случаях они могут быть ниже. По обоснованному требованию заказчика типовые параметры могут быть изменены, при этом заказчик должен иметь ввиду - необоснованное завышение требований приводит к снижению надежности компьютеров, что крайне не желательно с точки зрения их применения в оперативном контуре.

 

В системный блок каждого компьютера должен быть установлен модуль МСК-50 (в станции единого времени - МСК-50.1).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных