Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Администратор проекта




 

Термин «Администратор» имеет в Квинте двойной смысл, - это программный пакет администрирования проекта и это человек, работающий с этим пакетом. В дальнейшем под этим термином понимается программа администрирования.

 

В Администраторе задаются общие для всего проекта параметры. Основными из них являются:

 

состав и иерархия всей системы – перечень рабочих станций, контроллеров и шлюзов с их наименованиями и сетевыми адресами

состав и иерархия типов объектов, с которой работает база данных

 

список персонала, имеющего доступ к информации, с назначением индивидуальных прав доступа к определенной информации

 

Правила работы с программой изложены в документе «Программно-технический комплекс Квинт-5. Администратор технологической базы данных. Руководство пользователя»;

 
 

 


Рис. 12. Средства САПР и база данных

 


 

Аркада

 

В Аркаде используется объектный принцип формирования проектной информации (см. раздел «Оперативные объекты Квинта»).

 

Программный пакет Аркада позволяет сформировать полный перечень объектов, задействованных в АСУ ТП, причем в базу вносится лишь запись о самом объекте, - все сопутствующие признаки «прописываются» в базе данных автоматически.

 

Все объекты размещены в Аркаде по иерархическому дереву узлов – технологических единиц оборудования. Объекты группируются также по технологическим типам.

 

Правила работы с программой изложены в документе «Программно-технический комплекс Квинт-5. Система управления технологической базой данных Аркада. Руководство пользователя».

 

Графит

 

Графит – это программа подготовки видеоизображений, представляемых на экране операторских станций. Этот редактор позволяет не только строить мнемосхемы любой конфигурации и в любой цветовой комбинации, но и встраивать в них объекты управления, "привязывая" их к базе данных. Графит позволяет также анимировать (оживлять) различные детали изображения - при наступлении тех или иных событий менять цвет, положение и частоту мигания отдельных элементов, а также изменять содержание текстовых сообщений.

 

Правила работы с программой изложены в документе «Программно-технический комплекс Квинт-5. Графический редактор Графит. Руководство пользователя».

 

Пилон

 

В Пилоне в графической форме компонуется схема управления, предназначенная для загрузки в Ремиконты. Пилон позволяет вызывать из библиотеки нужные алгоритмы, соединять их нужными связями и задавать требуемые константы

 

Общий алгоритм управления технологическим объектом разбивается в Пилоне по контроллерам, а в пределах каждого контроллера – по задачам. В пределах контроллера в Пилоне определяется порядок выполнения задач, а в пределах каждой задачи – порядок выполнения алгоритмов. Применительно к каждой задаче определяются права доступа для ее редактирования.

 

В Пилоне также устанавливается связь между алгоритмами и базой данных, определяется набор сигналов для архивирования и для каждой группы архивируемых сигналов назначается период записи в архив.

 

Средствами Инженерной станции подготовленную технологическую программу можно загрузить в Ремиконт, а затем с помощью специальной компоненты Пилона «Обзор» проверить работу контроллера и, при необходимости, откорректировать параметры настройки.

 

Правила работы с программой изложены в документе «Программно-технический комплекс Квинт-5. Система технологического программирования Ремиконтов Пилон. Руководство пользователя».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных