Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Состав сетевых средств




Сетевые средства Квинта обеспечивают свободный обмен информацией между отдельными подсистемами и отдельными элементами программно-технического комплекса внутри подсистем. Сетевая архитектура позволяет связывать не только входящие в Квинт компоненты, но и подключать к нему отдельные «сторонние» устройства.

 

В Квинте предусмотрена двухуровневая организация сетей. Нижний уровень объединяет между собой отдельные контроллеры. Все контроллеры одного крупного проекта разбиваются на отдельные технологически связанные группы (системные модули), каждая из которых имеет автономную контроллерную сеть. На верхнем уровне системные модули связываются со средствами ИВС посредством системной сети.

 

Сетевые средства Квинта состоят из следующих элементов:

 

базовый шлюз Шл-71

резидентные шлюзы

концентратор

коммутатор

адаптер

кабельные связи

 

Базовый шлюз управляет обменом информацией в пределах одного системного модуля. Он объединяет группу Ремиконтов и связывает их с системной сетью.

 

Резидентный шлюз позволяет подключить к Квинту отдельные не входящие в него технические средства. Такая необходимость возникает, например, в тех случаях, когда нужно использовать специализированные средства или когда у заказчика ранее были установлены отдельные компоненты, которые по экономическим соображениям не целесообразно демонтировать.

 

Концентраторы, коммутаторы и адаптеры – это элементы, которые используются для построения системной сети (см. ниже).

 

Кабельные связи образуют физическую основу сетей. В зависимости от расстояния в Квинте используются два вида кабельных связей – витая пара категории 5 и оптоволокно.

 

Описание сетевых средств приведено в документе «Программно-технический комплекс Квинт-5. Сетевые средства. Функциональное описание».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных