Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Игры и конкурсы на день рождения




Конкурс «Угадай мелодию»

Участники слушают фрагменты из детских музыкальных песен. Кто быстрее отвечает, та команда получает одно очко. Как правило, конкурс проходит в атмосфере оживленного детского смеха, очень динамично.

Карлики и великаны

Игра на внимательность. Играющие становятся в круг. Ведущий объясняет, что если он скажет "карлики" все должны сесть на корточки, а если скажет "великаны" все должны встать. Кто ошибется, выходит из игры. Ведущий может намеренно подавать неправильные команды, например: "Кар- тошка! Ве-ревка! Кар-маны! Ве-дерко!". Победителем считается игрок, оставшийся последним.

. Игра «Мумия»

Дети делятся на две команды. Каждой команде выдается большой рулон туалетной бумаги. Команды выбирают себе «мумию» - участника, которого нужно будет обмотать туалетной бумагой. Кто быстрее и «качественнее» справится с заданием – тот и победил!

Угадай, кто я!

Игра походит веселее, когда в ней принимают участие много гостей. Ведущему завязывают глаза, остальные берутся за руки и встают вокруг «слепого». Ведущий хлопает и гости начинают двигаться по кругу. Ведущий хлопает еще раз – и круг замирает. Теперь ведущий должен указать на любого игрока и попытаться угадать, кто это.

Музыкальные стулья

Стульев надо на один меньше, чем игроков. Стулья ставятся в круг, играющие под музыку ходят вокруг стульев. Музыка заканчивается – надо успеть занять стул. Тот кто не успел, выбывает.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных