Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вакцина Менцевакс ACWY




Вакцина менингококковая полисахаридная серогрупп Менцевакс ACWY
«ГласкоСмитКляйн»

Схема вакцинации:
однократно для детей с 2 лет и взрослых. Ревакцинация через 2 года Англия
Вакцина Менцевакс ACWY - это лиофилизированный препарат очищенных полисахаридов Neisseria meningitidis (менингококка) серогрупп A, C, W135 и Y.
Вакцина Менцевакс ACWY соответствует требованиям ВОЗ к биологическим препаратам и к менингококковым вакцинам.

Вакцина Менцевакс ACWY - это лиофилизированный препарат очищенных полисахаридов Neisseria meningitidis (менингококка) серогрупп A, C, W135 и Y.
Вакцина Менцевакс ACWY соответствует требованиям ВОЗ к биологическим препаратам и к менингококковым вакцинам.

Иммунобиологические свойства
Вакцина Менцевакс ACWY вызывает выработку бактерицидных антител против менингококков серогрупп A, С, W135 и Y.
Введение одной дозы 0,5 мл вакцины Менцевакс ACWY вызывает выработку значительного количества бактерицидных антител против менингококков серогрупп A, С, W135 и Y примерно у 95 % иммунизированных лиц.
Известно, что полисахарид А иммуногенен для детей старше 6 мес. Частота сероконверсии у детей, вакцинированных в возрасте до 2 лет, снижена в отношении полисахаридного антигена серогруппы С и, в меньшей степени, в отношении полисахаридных антигенов серогрупп W135 и Y.

Показания
Вакцина Менцевакс ACWY показана для активной иммунизации взрослых и детей в возрасте 2 лет против менингококкового менингита, вызванного менингококками серогрупп A, C, W135 и Y.
Эта вакцина особенно рекомендуется людям, которые подвержены высокому риску заражения, например тем, кто живет в районах эндемичных или высоко эндемичных по этой инфекции, или посещает такие районы.
Она рекомендуется также лицам, живущим в закрытых коллективах или же контактирующим с больными менингитом, вызванным менингококками серогрупп A, C, W135 и Y.

Противопоказания
Вакцину Менцевакс ACWY нельзя вводить людям с известной гиперчувствительностью к любому ее компоненту, а также людям, у которых после предшествующих введений этой вакцины возникали признаки гиперчувствительности.

Схема применения
Одна иммунизирующая доза - 0,5 мл растворенной вакцины, подкожно.

Побочные действия
Вакцина Менцевакс ACWY может вызывать эритему, легкое уплотнение, болезненность или боль в месте инъекции.
Крайне редко у вакцинированных лиц возникают головная боль, общее недомогание, лихорадка, аллергические реакции, включая анафилактоидные реакции, и сонливость.

Взаимодействие с другими препаратами
Вакцину Менцевакс ACWY можно вводить одновременно с другими вакцинами, при этом препараты должны быть введены разными шприцами в разные участки тела.
Вакцину Менцевакс ACWY нельзя смешивать с другими вакцинами.

Особые указания
Как и применение других вакцин, введение вакцины Менцевакс ACWY необходимо отложить у лиц с острым тяжелым фебрильным заболеванием. Вместе с тем, легкая инфекция не является противопоказанием для иммунизации. В настоящее время нет данных о применении этой вакцины у беременных женщин, а также данных о ее влиянии на репродуктивную систему лабораторных животных. Исходя из теоретических предпосылок, следует воздерживаться от введения вакцины Менцевакс ACWY беременным женщинам, кроме тех случаев, когда такие женщины подвержены высокому риску заражения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных