Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Электропривод вентиляционной установки




Вентиляционная установка предназначена для обеспечения параметров, характеризующих состояние воздушной среды внутри животноводческих и птицеводческих помещений, в пределах зоотехнических норм. Установка должна обеспечивать плавное или ступенчатое регулирование интенсивности вентиляции в зависимости от состояния воздушной среды внутри и снаружи помещения. В установке используют следующие типы регулирования мощности вентиляторов (на выбор студента): а) частотный способ б) осевые вентиляторы типа ВО с приводом от ЭД с повышенным скольжением, что позволяет осуществлять регулирование производительности вентиляторов изменением подводимого к двигателю напряжения.

В зависимости от времени года режим работы вентиляционной установки можно определить требованиями: по удалению избыточной влаги, по удалению избыточного тепла по удалению углекислоты. В расчетах производительности вентиляционной установки следует принять: содержание СО 2, в наружном воздухе 0,03 %, теплоемкость воздуха 1,282 кДж/м 3 ·град. Исходными данными для выполнения работы являются: вид животноводческого помещения, количество животных в помещении, допустимая скорость движения воздуха внутри помещения, расчетная относительная влажность наружного воздуха, расчетная температура наружного воздуха.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных