Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выбор рабочих машин




 

Для выбранной технологической схемы подбирают основные рабочие машины по назначению, наименованию и приводят их основные технические данные (тип и марку, производительность, потребляемую мощность, скорость приводного вала или другие данные, характеризующие машину с электро­технической стороны).

Помимо технологической схемы процесса необходимо выбрать или разработать его нагрузочную диаграмму. В нагрузочной диаграмме должны быть предусмотрены не только основные машины, совершающие технологические операции, но и вспомогательные машины и устройства (транспортеры, передающие продукт от одной машины до другой; промежуточные загрузочные и выгрузные бункеры и др.)

Основные и вспомогательные рабочие машины должны быть согласованы по производительности с таким расчетом, чтобы обеспечить непрерывность технологического процесса, наилучшие режимы загрузки машин, высокое качество продукции и др. требования.

В соответствии с объемом продукции в проекте выбирают или рассчитывают время работы как основных,так и вспомогательных машин: длительность работы за одно включение, количество включений в час, в сутки, время работы за год, сезон работы, время включений в часы суток. Эти данные необходимы для определения режима работы привода, составления схем автома­тического управления, расчета графика нагрузок и годового потребления электроэнергии. По каждой рабочей машине должно быть указано, где она установлена, сколько машин предусматривается на весь объект.

Таким образом, в этом разделе проекта должны быть

· приведены и обоснованы схемы и рабочие диаграммы технологических процессов, которые необходимо автоматизировать и электрифицировать;

· приведены технические данные основных и вспомогательных машин;

· рассчитаны режимы работы во времени основных и вспомогательных машин.

Данные этого раздела являются исходными для разработки последующих разделов проекта.

Результаты выбора рабочих машин приводятся в сводной таблице выбора рабочих машин и электрооборудования.

Для дипломных проектов этот раздел должен составлять примерно 10…12% от общего объема работы. Более подробно технологические схемы и рабочие машины выбирают для специальной части проекта, а для других процессов этот выбор следует производить кратко.

В курсовых проектах по автоматизированному электроприводу выбор технологических процессов и рабочих машин производят по всем процессам, где он используется.

При этом внимание необходимо уделить анализу агрозоотехнических требований и технико-экономическому сравнению существующих и возможных способов его выполнения с целью обоснования предлагаемого в проекте решения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных