Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контактная информация. Адрес: г. Караганда, ул Гоголя, 40, 2-й этаж




Адрес: г. Караганда, ул Гоголя, 40, 2-й этаж. Телефон 51-38-97 (внутренний 117)

Политика учебной дисциплины. Организация учебного процесса кафедры биохимии направлена на сочетание традиционных и активных методов обучения. Это позволяет обеспечить решение таких проблем, как обучение студентов самостоятельному углублению собственных знаний и применение их знаний в конкретных условиях, ориентация студентов на творческий отбор, анализ и систематизацию прорабатываемого материала, эффективная подготовка к будущей профессиональной деятельности.

Строгий контроль уровня знаний и умений студентов, позволяющий воспитывать творческое отношение к делу и создающий основу ответственности за качество своей работы будет использоваться на всем протяжении обучения.

Введение

Современная биологическая химия - фундаментальная наука, изучающая на молекулярном уровне химические процессы, лежащие в основе функционирования живых организмов, а также особенности метаболизма и его регуляцию в органах и тканях человека.

Знание основных метаболических процессов, лежащих в основе жизнедеятельности клеток, тканей и органов, необходимо будущему врачу для понимания причин их нарушения при патологических состояниях.

Полученные в ходе изучения биологической химии знания, помогут будущему врачу в выборе наиболее информативных биохимических методов, их грамотной интерпретации для диагностики заболеваний и контроля эффективности лечения.

Программа содержит фундаментальные разделы статической, динамической и функциональной биохимии, а также предусматривает вопросы специализации для студентов, обучающихся по специальности «Общая медицина».

Для изучения биологической химии необходимы знания по химии, молекулярной биологии и медицинской генетики, анатомии, гистологии, медицинской биофизики и физиологии.

формирование у студентов целостного представления о молекулярных механизмах и регуляции основных метаболических процессов, особенностях их протекания в органах и тканях человека, использования биохимических показателей для диагностики и контроля эффективности лечения.

Цель дисциплины: формирование у студентов целостного представления о молекулярных механизмах и регуляции основных метаболических процессов, особенностях их протекания в органах и тканях человека, использования биохимических показателей для диагностики и контроля эффективности лечения.

Задачи дисциплины:

  • сформировать представление о роли биологической химии в подготовке врача;
  • дать представления о химическом строении, свойствах и биологических функциях белков, углеводов, липидов и других биологически активных соединений в живых организмах;
  • сформировать представление о биохимических закономерностях трансформации энергии, обмена веществ и регуляции метаболических процессов;
  • дать представление об особенностях молекулярной организации и метаболизма важнейших органов и тканей организма;
  • сформировать представление о современных биохимических подходах для диагностики заболеваний и коррекции нарушений метаболизма;





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных