Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Коммунистический концлагерь 6 страница




Австрия после революции 1848 года тоже досталась жидам. В Австро-Венгрии они тоже нахозяйничали неплохо. А еврейское засилье в Угорской Руси - это вообще кошмар. К сожалению, не ночной, а самый реальный. Их наглость перешла здесь всякие границы. Их ростовщичество доходит до 600-800%. На это обратил внимание государственный комиссар Эган и в 1899 году сделал доклад о положении угорско-русских крестьян. За это он натерпелся неприятностей. Будучи оправдан на дисциплинарном следствии, он через скорое время умирает. Причина его смерти так и осталась невыясненной.

Германия вышла из Первой мировой войны разгромленной и раздавленной. Часть её территорий была отторгнута. Золотой запас конфискован победителями: Англией, Францией и США. В Германии установилось очередное еврейское засилье. Жиды жирели, а немцы умирали. Немцы были доведены до полуголодного существования. Конечно, коммунизм по эсэсэрскому образцу им и не снился. Они не знают, что это такое. Но и им было несладко. Миллионы безработных рылись на помойках. Промышленность влачила жалкое существование, а производимое вывозилось для погашения долгов по контрибуции странам-победителям. Нация была унижена и раздавлена. Но были в стране мерзавцы, которые процветали на махинациях с недвижимостью, гешефтами и банковскими афёрами.

Надо лишь только представить себе положение Германии и немецкого народа в то время. Поражение, национальное унижение, голод, безработица. И всё это в массовом порядке. И на фоне этих несчастий у различных негодяев хватало наглости глумиться над "тупыми немцами". Например, газета "Берлинер Тагеблатт" в приложении "Ульк" систематически публиковала издевательские фельетоны о немцах. Всё это идёт ещё от Гейне, который писал, например:

Большой осёл, что был мне отцом,

Он был из немецкого края,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных