Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обучение поворотам на месте. 2. Выполнение поворотов вперед и назад на месте по разделе­ниям с подсчетом педагога: «и — раз», «и — два» (на «и» перенес­ти массу тела на всю стопу





 

1. Объяснение и показ.

2. Выполнение поворотов вперед и назад на месте по разделе­ниям с подсчетом педагога: «и — раз», «и — два» (на «и» перенес­ти массу тела на всю стопу впередистоящей ноги, приподнимая пятку сзадистоящей; на «раз» — отталкиваясь впередистоящей, осуществить этой ногой переступание с одновременным перено­сом массы тела на сзадистоящую и вращением на ее носке).

3. Выполнение разновидностей поворотов на месте в целом с собственным подсчетом каждым занимающимся.

4. То же, что в упр. 3, но меняя амплитуду поворотов (т.е. раз­мах переступания—вращения).


5. То же, что в упр. 3 и 4, но в различных сочетаниях: 2 поворо­та вперед, 1 — назад; 2 — назад, 2 — вперед и т. п.

6. То же, что в упр. 5, но в ситуации выбора по зрительному или звуковому сигналу (например, поднятая вверх правая рука педа­гога — поворот вперед, 2 поворота назад; поднятая левая рука — 2 поворота назад, 1 — вперед и т.п.).

7. Выполнение поворотом на месте с последующим переходом в движение заданным способом: поворот вперед — передвижение бегом спиной вперед; поворот назад — рывок на исходную пози­цию и т. п.

8. Выполнение разновидностей поворотов на месте с освобож­дением от опеки условного (пассивного) защитника.

9. Выполнение поворотов после остановок произвольным спо­собом по ориентирам в сочетании с последующими вариантами передвижений.

 

10. То же, что в упр. 3 — 6, но в стойке игрока, владеющего мячом.

11. Выполнение сочетания поворотов на месте с мячом в руках при пассивном, а затем активном противодействии условного за­щитника.

12. Выполнение разновидностей поворотов на месте в стойках нападающего в сочетании с другими игровыми приемами: ловлей мяча, остановками, ведением мяча, бросками и т.д. (по мере ос­воения техники игры).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных