Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВЫБОР ТЕМЫ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ




 

Тема выпускной квалификационной работы должна быть актуальной, учитывать потребности юридической практики и науки. Темы выпускной квалификационной работы выбираются студентами из примерного перечня, предложенного кафедрой.[1] Этот перечень не является исчерпывающим. По согласованию с преподавателем студент может выбрать тему, выходящую за пределы указанной тематики, обосновав ее целесообразность и актуальность. Основное требование при этом – соответствие темы отраслям права гражданско-правовой специализации. Данная тематика определяется в области:

- гражданского права;

- гражданско-процессуального права;

- предпринимательского права;

- международного частного права;

- семейного права;

- жилищного права;

- трудового права;

- земельного права;

- экологического права;

- нотариата;

- авторского и патентного права;

- арбитражного процессуального права.

Студент выбирает тему выпускной квалификационной работы, основыва­ясь, как правило, на материалах своих курсовых работ, информации, полученной в ходе учебных практик или собственной трудовой деятельности.

Прежде чем выбрать тему студент должен:

- убедиться в наличии теоретического и практического материала по данной теме;

- ознакомиться с этим материалом;

- выявить наличие проблем теоретического и практического характера;

- определить для себя возможность сделать выводы по итогам своего исследования и предложения по устранению пробелов или несоответствий в законодательстве.

При выборе темы выпускной квалификационной работы студент может обра­щаться за консультациями к преподавателям института.

Запрещается выбирать одну и ту же тему двум и более студентам. По одной проблеме могут выполняться выпускные квалификационные работы несколькими студентами-выпускниками, при условии, если тема, цели и задачи исследования различны. Эти различия должны быть отражены в плане выпускной квалификационной работы.

После выбора темы студент пишет заявление на имя декана (Приложение 1), в кото­ром просит утвердить для выполнения тему, а также указывает, под чьим руководством хотел бы выполнить выпускную квалификационную работу. Пожелания студентов учитываются, в особенности, если они ранее работали под руководством определенного преподавателя, но окончательное решение о назначении научного руководителя принимают кафедра и деканат. Руководителями могут выступать преподаватели института, научные сотрудники и высококвалифицированные специалисты других учреждений.

Темы выпускных квалификационных работ и научные руководители утверждаются приказом ректора института.

Замена или изменение темы, а также руководителя по инициативе студента не допускается. В исключительных случаях по представлению деканата ректор института не позже 1 месяца до защиты отдельным приказом может изменить или заменить тему выпускной квалификационной работы, а также назначить нового руководителя работы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных