Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Курс ступенчатой аутоиммунной очистки




(по С.А. Никитину)

Нужно иметь в виду, что гомеопатия представляет собой весьма интересный вид терапии хотя бы потому, что действие гомеопатии совсем не похоже на действие обычных лекарственных препаратов, и дело даже не в том, что гомеопатические препараты, в отличие от других средств, оживляют, укрепляют, стимулируют и регенерируют, их действие гораздо более обширное. Так, например, предлагаемый вариант воздействия на организм – ступенчатая аутоиммунная очистка – называется так просто потому, что действительно, одним из прямых эффектов является полная дезинтоксикация организма. Освобожденный от токсинов организм просто поэтому начинает работать гораздо лучше, потому что все токсины не более чем яды, которые с той или иной скоростью, тише или медленнее, отравляют нашу с вами жизнедеятельность.

Дело в том, что «лечебный фактор» намного шире. Основывается он на схеме нозодов. Так во времена развития гомеопатии – в самом начале – был разработан принцип подобия, в соответствии с которым было необходимо подобрать гомеопатический препарат «отменяющий действие текущего заболевания». Принцип подобия заключался в лечебном исследовании препарата, которое происходило самым простым образом: здоровому человеку, ну, разумеется, относительно здоровому, предлагалось принимать тот или иной препарат в больших, то есть отравляющих дозах, и те симптомы отравления, которые при этом появлялись, составляли описание так называемого «патогенеза» – схемы действия препарата. В общем-то, ничего здесь особенного нет просто потому, что из многовековой лечебной практики давно было известно, что антидотом яда является тот же самый яд, но в очень малых дозах. При этом при создании аутонозода происходит полное информационное копирование всего состояния организма, поскольку все наши с вами заболевания, недуги тем или иным образом отражаются во всех выделениях нашего организма.

Так вот о нозодах. Постепенно появилась идея так же достаточно простая: зачем подбирать антидот, если заболевание содержится в организме – бери «часть соответствующего заболевания» и делай препарат, разумеется, путем приготовления гомеопатии – динамизацией. «Частью заболевания» было любое болезненное выделение – кусочек опухоли, кусочек больного органа, в общем, все то, что могло в себе содержать элементы болезни. Так в гомеопатии, на ряду с обычными препаратами, которые получаются из природной среды, – а это травы, минералы, выделения животных, появилась новая группа – нозоды, которая представляет собой препараты, приготовленные путем динамизации соответствующих продуктов заболевания.

Однако слишком широкого применения они не нашли, и вот почему: при приготовлении препарата мы получаем полную информационную кальку личности того объекта, выделения которого используются для приготовления препарата. Так, например, если речь идет об онкологии, то при приготовлении данного нозода из частицы опухоли – пораженной ткани – вместе с информацией о самой болезни мы получаем полный спектр всех болезненных состояний организма данного индивидуума. И эта часть полезной, в общем-то, не является. Что ни говори, при любых способах приготовления нозодов эта часть так и так остается. Поэтому нозоды применяют только в острых случаях – как сильнодействующий элемент гомеотерапии.

Но всякая палка о двух концах, поскольку приготовленный из собственных выделений аутонозод полностью содержит наш с вами индивидуальный патогенез с максимальной степенью информационного подобия. И в известном смысле является своеобразной симилией – т.е. идеально действующим препаратом. Но разумеется, поскольку все мы с вами знаем, что Баба-Яга является сугубо сказочным сюжетом, так и с симилией не все так просто. Во-первых, аутонозод содержит очень большую дозу внешних проявлений заболеваний – здесь, опять-таки, мы имеем большую долю внешних симптомов и меньшую внутренних причин, о которых говорил и Ганнеман и восточная медицина. К тому же, если гомеопатический препарат можно подобрать со стимулирующим действием, аутонозод всегда действует «на рассеивание».

По итогам. Аутонозод представляет собой очень мощный препарат, на который нормальной является яркая реакция организма, поэтому нужно выполнять все рекомендации по его применению, которые мы изложим дальше, иначе возможны обострения. В двух словах: аутонозод – препарат, разумеется, уникальный, но обходится с ним нужно весьма осторожно – уж очень мощное действие на организм. Само собой, речь идет сугубо о лечебном воздействии, но даже временное ухудшение самочувствия – аутонозод отбирает достаточно много сил на восстановление – может произвести весьма яркое впечатление на психику, так что после приема аутонозода всегда нужно до минимума снизить всякую жизненную нагрузку. Лучше всего проводить очистку на отдыхе, по крайней мере, на выходных, поскольку обычным явлением при этом может быть временное уменьшение жизненных сил, слабость, «вялость». И если у вас нет необходимости предпринимать какие-либо активные действия – работа, ремонт, поездки, кризис закончится быстрее и даст более впечатляющий результат.

Ну а теперь пора переходить к схеме ступенчатой аутоиммунной терапии, которая крайне проста по своему применению.

Первый этап

При наличии эндокринных заболеваний можно не начинать с очистки системы кишечника и переходить сразу к системе мочеполовой (здесь мы относим читателя, желающего провести очистку кишечника, к полному курсу ступенчатой аутоиммунной терапии в работе С.А. Никитина «Гомеопатическое лечение хронических заболеваний», где дается полный курс очистки).

Для этого будет нужна одна капля мочи. Иногда задается вопрос, какой именно мочи – утренней или вечерней? В общем случае утренней, поскольку наш организм за ночь проводит восстановление и утренняя моча содержит «максимум возможного патогенеза». Можно проводить прием препаратов из вечерней мочи в том случае, если характер заболевания соответствует дневным перегрузкам. Определить это достаточно просто – если вы ощущаете себя хуже утром – речь идет об общем недостатке сил (патогенез большого Инь), если самочувствие ухудшается к вечеру – организм просто плохо реагирует на перегрузки (выбранный вами жизненный ритм является для него травматичным).

Но, опять-таки, исходя из того, что любая наша с вами усталость основана на недостатке сил, лучше в начале применять утреннюю мочу, а потом можно будет повторить курс (обычно через квартал), используя вечернюю мочу. Это позволит снять и проблему нехватки сил, и повысить резистентность организма к текущим нагрузкам.

Схема приема.

1. Берем каплю утренней мочи и динамизируем ее на 100 мл воды: каплю мочи капаем в стакан, доливаем 100 мл кипяченой воды, потом размешиваем 50 раз по часовой стрелке, 50 раз - против. Желательно процедуру динамизации проводить стеклянной палочкой, которую в крайнем случае можно заменить на серебряную ложку, при этом пластмасса, другие металлы и дерево не допускаются.

Приготовленный наш с вами аутонозод следует принять сразу после приготовления. Лучшее время – с 7 до 9 утра, после чего переворачиваем стакан и выливаем из него остатки жидкости. Стакан не моем, поскольку оставшейся на стенках стакана препарат будет необходим нам для последующих разведений. Так что в таком перевернутом виде стакан лучше всего и убрать – например в буфет.

2. Берем приготовленный наш с вами стакан с остатками жидкости, доливаем 100 мл кипяченой воды и динамизируем, но теперь уже размешиваем 100 раз по часовой и 100 – против, поскольку увеличение «размешиваний» при приготовлении препарата соответствует увеличению потенциирования. Дальше все то же самое: полученный таким образом препарат сразу принимаем, стакан опять переворачиваем, сливаем остатки жидкости и стакан убираем до третьего приема.

3. Здесь все точно так же: берем приготовленный стакан, доливаем 100 мл кипяченой воды, динамизируем, но уже размешивая 300 раз по часовой стрелке и 300 раз - против. Принимаем препарат, после чего стакан можно помыть.

Размешивание «300 раз» представляет собой достаточно непростую процедуру, но такова схема приготовления. Есть и «ленивый» вариант: размешивать можно на каждом этапе динамизации по 50 раз, но действие препарата при этом будет заметно ниже.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных