Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Напутственные слова. Прочтя разделы 1 и 2, вы ознакомились с архитектурой и основами радиантного мышления




 

Прочтя разделы 1 и 2, вы ознакомились с архитектурой и основами радиантного мышления. Вы также осуществили переход от базовой «мозговой атаки» к мини-интеллект-карте, а затем и к полной интеллект-карте. Теперь необходима структура, в рамках которой вы с успехом сможете реализовать свое радиантное мышление. В разделе 3 вы ознакомитесь с фундаментальными принципами, применение которых поможет вам высвободить свой творческий потенциал.

 

 

Раздел третий
СТРУКТУРА

 

В разделе 3 вашему вниманию предлагаются основные принципы составления интеллект-карт, а также рекомендации, упрощающие практическую работу с ними. Содержащиеся здесь указания позволят вам со временем значительно увеличить такие ментальные характеристики, как точность мысли, творческая оригинальность, сила и свобода мышления. Как только вы вполне усвоите основные принципы составления интеллект-карт, вы сможете быстрее выработать «собственный почерк» в составлении интеллект-карт.

Глава 10
РУКОВОДЯЩИЕ ПРИНЦИПЫ

 

Глава 10 начинается с того, что вы получаете возможность взглянуть на историю развития человеческого интеллекта с точки зрения воображаемого жителя Марса. Межпланетный взгляд на вещи позволит вам усвоить руководящие принципы радиантного мышления с большей степенью объективности. Здесь же излагаются основные законы интеллект-карт и рекомендации по их составлению, – усвоение которых подкрепляется практическими упражнениями, – что позволит вам успешно справляться с ментальными блокадами, запоминать информацию, содержащуюся в ваших интеллект-картах, а также создавать наилучшие условия для мыслительной работы. В конце главы вы узнаете, как избегать наиболее типичных ошибок при составлении интеллект-карт.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных