Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Болезненное восприятие неудач при составлении интеллект-карт. Иногда удается сходу составить нечто, что можно считать «законченной» интеллект-картой, чаще же работа завершается созданием лишь «первой редакции»




Иногда удается сходу составить нечто, что можно считать «законченной» интеллект-картой, чаще же работа завершается созданием лишь «первой редакции». Если вас не устроило качество составленной вами интеллект-карты и вы разочарованы на сей счет, просто напомните себе, что это всего лишь черновой вариант, который потребует пересмотра до тех пор, пока не обретет зрелую форму.

 

Упражнение

Помещенные в этой книге интеллект-карты специально подбирались и составлялись, чтобы служить иллюстрацией максимального числа законов интеллект-карт и сфер применения метода. На нынешнем этапе вам рекомендуется просмотреть все интеллект-карты, содержащиеся в данной книге, оценить их с точки зрения применения законов, с которыми вы ознакомились, и даже составить критическое суждение по ним. Проделав это, вам следует скопировать, частично или целиком, наиболее понравившиеся, чтобы продолжить путь к собственным, еще более радиантным, красивым и запоминающимся интеллект-картам!

 

Рис. 1. Стандартная запись с использованием фраз, которая на первый взгляд кажется вполне адекватной, однако на поверку содержит массу недостатков.

 

Рис. 2. Пример более точной записи, позволяющей отдельным словам генерировать пучки ассоциаций.

 

Рис. 3. Запись, выполненная в полном соответствии с правилами метода интеллект-карт, которая позволяет майндмаперу создать полную, правдивую и сбалансированную картину, отражающую реальные факты.

 

Примеры записи факта, содержащегося во фразе «очень неудачный день», от худшего к лучшему варианту в результате применения все большего числа законов интеллект-карт.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных