Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Напутственные слова. Теперь, когда вы узнали, как приводить в порядок собственные мысли, конспектируя с помощью поликатегориальных интеллекткарт




 

Теперь, когда вы узнали, как приводить в порядок собственные мысли, конспектируя с помощью поликатегориальных интеллекткарт, вам предстоит убедиться, что приводить в порядок мысли других людей, или аннотировать, тоже не такая уж сложная задача. Важное и доставляющее удовольствие искусство аннотации, остающееся до сих пор для многих не иначе как «напастью», является предметом следующей главы.

 

Глава 14
ПРИВОДИМ В ПОРЯДОК МЫСЛИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ

 

В данной главе рассматривается вопрос о том, как использовать поликатегориальные интеллект-карты для организации мыслей других людей (т. е. аннотирования). После ознакомления с основными функциями аннотирования вы узнаете, как осуществлять его с максимальной эффективностью. Вам также будут предложены для ознакомления примеры поликатегориальных интеллект-карт, взятых, так сказать, из жизни, и, кроме того, перечень преимуществ, относимых к рассматриваемому типу интеллект-карт.

 

Аннотирование

 

Аннотирование – это изложение в письменной форме мыслей других людей, взятых из устных выступлений, книг и других средств передачи информации, и организация их таким удобным для вас образом, чтобы стало возможным воспроизведение обозначенных идей в краткой форме и обработка их на ваше усмотрение. В идеале аннотирование должно дополняться включением в аннотируемый материал собственных мыслей аннотирующего.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных