Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Преимущества диадических интеллект-карт. 1. Диадические интеллект-карты позволяют вашему мозгу немедленно ассимилировать весь спектр сложных и взаимозависимых единиц информации




 

1. Диадические интеллект-карты позволяют вашему мозгу немедленно ассимилировать весь спектр сложных и взаимозависимых единиц информации, помещая в фокус зрения все относящие к делу аспекты. Мозг получает структурированную основу для формирования ассоциаций, в результате чего все относящееся к делу оказывается в поле вашего внимания.

2. Используется весь диапазон кортикальных способностей, что приводит к более взвешенному, всесторонне продуманному решению.

3. Используются графические образы, цвета и объемные изображения, что придает дополнительный творческий импульс процессу принятия решения.

4. Используемые графика и цвет также помогают привнести важный эмоциональный элемент в процесс принятия решения и высветлить основные аспекты, по которым происходит сравнение альтернативных вариантов выбора.

5. Нередко принимается решение уже в ходе составления интеллект-карты.

6. Генерируется гораздо больше конкретных ассоциаций, нежели возможно при простом перечислении, что обуславливает значительную степень корректности окончательного решения, особенно если при его принятии использовался метод числовых весов.

7. Используется больше, чем обычно, кортикальных способностей, и в результате с большей отдачей используется сила интуиции, или суперлогики.

8. Обеспечивается сбалансированная и информативно полная среда, обеспечивающая благоприятные условия для инкубации, или вынашивания, решения.

9. Процесс принятия решения получает ясное графическое представление, что позволяет принимающему решение держать в поле зрения все аспекты, относящиеся к этому решению.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных