Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Радиантное мышление радиантное будущее




 

Для того чтобы рассмотреть все возможности, необходимо вернуться на время от космических далей к коре головного мозга и поискать тут «маяки надежды», о которых говорил Рейдер Плат; этот путеводный свет в хаосе пессимистических мнений о последствиях экономического развития, загрязнения окружающей среды и общем положении вещей на планете. Если мы стремимся всесторонне осознать настоящее и реалистично прогнозировать будущее, необходимо достаточно пристально взглянуть на один-единственный фактор, который способен более чем решительно повлиять на глобальные перспективы. Речь идет не о состоянии окружающей среды, теориях экономики или психологии, даже не о «заложенной в природу человеческого рода агрессивности» или «необратимом ходе истории». Главным и ослепительным в своей очевидности является то, что составляло предмет «Супермышления» на всем ее протяжении и что, по большому счету, контролирует и направляет все остальные части уравнения, – а именно радиантно мыслящий человеческий мозг.

В нашем беспрестанном изучении этого невероятно сложного и по-прежнему полного тайн органа, в осознании того, что человеческий род – мы сами и наши радиантные попутчики на космическом корабле под названием Земля – это единая семья, и в осознании взаимосвязанности и взаимном влиянии всех вещей мы лелеем надежды на радиантное будущее.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных