Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Адаптация, подготовка и проверка




 

  1. Перед монтажом террасы необходимо дать время террасной доске на адаптацию к окружающей среде в течение 1-2 суток. Положите декинг на лаги. Они должны быть расположены на ровной поверхности не более чем в 40 см друг от друга.
  2. Монтаж должны осуществлять не менее двух человек.
  3. Не устанавливайте террасную доску ДПК при температуре ниже 0°C.
  4. Запрещается использовать террасные доски дпк, как опору или основание для балконов, лестниц и т.д. В таких случаях следует принимать особые меры в соответствии с существующими стандартами. Террасные доски из ДПК можно укладывать на уже существующих балконах, лестницах и т.д.
  5. В месте укладки, как и при работе с натуральной древесиной, необходимо обеспечить достаточную циркуляцию воздуха, чтобы пространство под полом могло высыхать должным образом. Для этого в различных точках настила должен циркулировать воздух и должно оставаться открытым достаточное количество вентиляционных отверстий.
  6. Террасные доски могут иметь некоторые цветовые отличия, обусловленные присутствием в материале, из которого они изготовлены, частиц натуральной древесины. Такие отличия встречаются в продукции всех поставщиков террасной доски ДПК. Незначительные цветовые отличия могут быть и в разных производственных партиях продукции. Окраска и браширование образцов продукции не являются строго установленными. В связи с этим рекомендуется в рамках одного проекта использовать доски только из одной и той же производственной партии. Цвет декинга изменяется в течение первых недель после монтажа. Это естественный процесс, обусловленный комбинацией процессов впитывания влаги и воздействия ультрафиолетовых лучей, из-за чего могут проявляться цветовые отличия между ранее установленными досками и теми, которые еще не подверглись воздействию солнечного света. Эти отличия исчезнут с течением времени. В связи со всем вышеизложенным, на цветовые отличия наша гарантия однозначно не распространяется.

 

Тщательно проверяйте каждую террасную доску из ДПК перед началом монтажа. На установленную доску, испорченную до ее монтажа (и, тем не менее установленную), гарантия не распространяется! Гарантия во всех случаях ограничивается поставкой запасных досок.

О компенсационных зазорах (продольные швы)

 

Продольные швы при укладке террасной доски ДПК необходимы в целях обеспечения дренажа (слива воды с поверхности террасной системы), а также удобной очистки поверхности. Помимо этого, компенсационные швы обеспечивают небольшое термическое расширение/сжатие профиля декинга ДПК при температурных изменениях среды.

 

При укладке террасного декинга имеются два варианта монтажа: шовный и бесшовный.

Шовный - образуется при монтаже террасы с помощью нержавеющего кляймера или пластмассовой клипсы. Размер шва составляет 4-5мм.

Данный вариант монтажа - обязательное условие при сборке террасы под открытым небом и в местах повышенной влажности. Данный способ обеспечивает максимальный срок эксплуатации изделий.

 

Бесшовный - вариант устройства закрытой террасы или монтажа декинга в помещениях. Крепление осуществляется нержавеющим кляймером с зазором между досками до 1-2мм. Этот способ устраняет попадания мусора в систему, а также делает ее вид более привлекательным и удобным для пользования.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных