Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Установка монтажных лаг из ДПК




Монтажные лаги из ДПК не должны быть слишком длинными, рекомендуемая длина - 3 метра. Шаг между центральными осями рядов лаг должен составлять 28-33см, максимум 35-40см. Лаги должны устанавливаться с небольшим зазором по торцам. Зазор между торцами опорных лаг должен составлять 20мм.

  • Лаги не следует рассматривать как опорную конструкцию, они сами должны опираться на что-либо по всей длине, за исключением случаев, когда настил монтируется на пьедесталах (опорах). Между пьедесталами необходимо соблюдать расстояние не более 40 см (межцентровое). Нельзя, чтобы лаги были вмурованы в бетон, склеены или как-либо еще прикреплены друг к другу.
  • Нельзя, чтобы лаги находились в воде.
  • Лага укладывается рифленой стороной вниз, а канавкой вверх. Канавка позволяет установить шуруп с клипсой точно по центру монтажной лаги.
  • Лаги укладываются на расстоянии не менее 10 мм по длине и ширине от любой неподвижной конструкции. Между лагами должен быть зазор не менее 20 мм.
  • Конденсат и вода стекают вдоль террасных досок, т.е. перпендикулярно лагам. Поэтому между поперечными лагами следует оставлять зазоры для обеспечения хорошего стока.
  • Не допускается жесткое крепление лаг к основанию. Для прижима лаги необходимо использовать скобы из нержавеющей стали или алюминия, с интервалом около 1м.
  • Концы каждой доски должны опираться на лагу. Закрепите концы во избежание любой возможной деформации под собственным весом доски, а также во избежание риска разлома доски при нагрузке на выступ. При продольной укладке досок оба края должны опираться на отдельные параллельные лаги.
  • Если лаги невозможно прикрепить к основанию (например, на крыше), их можно уложить и зафиксировать на пьедесталах (опорах), находящихся друг от друга на расстоянии не более 40 см (межцентровое). В таком случае следует использовать алюминиевые лаги вместо обычных лаг из древесного композита. Сделайте каркас (раму) из алюминиевых лаг (расположенных перпендикулярно друг другу), чтобы предотвратить прогибания досок к центру.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных