Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 59. Государственный водный кадастр




1. Государственный водный кадастр представляет собой свод систематизированных официальных данных о состоянии и использовании водных объектов, об их водных ресурсах, о водопользователях.
2. Государственный водный кадастр ведется по единой системе и основывается на данных государственного учета вод.
3. Водный объект, занесенный в государственный водный кадастр, имеет паспорт, в котором указывается регистрационный номер, наименование и комплексная характеристика, содержащая физико-географические, геолого-гидрологические, технические, правовые и экономические показатели.
4. Ведение государственного водного кадастра осуществляется уполномоченным органом совместно с уполномоченным органом по изучению и использованию недр, уполномоченным государственным органом в области охраны окружающей среды и гидрометеорологическими службами.
5. Водопользователи обязаны представлять в уполномоченный орган и уполномоченный орган по изучению и использованию недр все необходимые данные, подлежащие включению в государственный водный кадастр.
6. Уполномоченный орган обязан обеспечить доступ заинтересованных физических и юридических лиц к информации, содержащейся в государственном водном кадастре.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных