Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 69. Первичное и вторичное водопользование




1. Первичным водопользованием является водопользование физических и юридических лиц, осуществляющих забор воды непосредственно из водных объектов для удовлетворения собственных нужд или поставки ее для вторичных водопользователей.
Первичным водопользованием также является водопользование физических и юридических лиц, осуществляющих услуги по регулированию поверхностного стока при помощи подпорных гидротехнических сооружений для обеспечения водой различных отраслей хозяйства.
2. Вторичным водопользованием является водопользование физических и юридических лиц, получающих воду от первичного водопользователя на основании договора.
3. В договоре на вторичное водопользование указываются цель, для которой предоставляется вода, и основные условия ее использования и гарантируется подача воды по графику вторичному водопользователю в пределах лимита, установленного для первичного водопользователя.
4. Первичный и вторичный водопользователи обязаны соблюдать условия договора на вторичное водопользование, а также требования водного законодательства Республики Казахстан.
Сноска. Статья 69 с изменениями, внесенными законами РК от 12.02.2009 N 132-IV (порядок введения в действие см. ст. 2 ); от 10.01.2011 № 383-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных